0

Toyota Crown

Алексей Тимуршин 7 years ago updated by Старик 7 years ago 3

Здравствуйте, нужна проф.помощь. Обратился клиент на Toyota Crown (кнопка Start/Stop) 2004г.в.правый руль с просьбой заменить старую не рабочую сигнализацию, что посоветуете? На эту машину не могу найти карт монтажа и прошивок. Старая сигнализация подключена аналогово и по колхозному, а я хочу поставить какой нибудь Starline (недорогой) по CAN-шине.

+1

can.starline.ru посмотрите для начала, коллега. Ну какой кан? Ставьте А93 и всё.

can.starline.ru на данную модель нет информации. Обычный такой CAN из двух проводов))

Подожду, может кто из ДФО ставил на такого Крауна по CAN сигнализацию.

Подожду, может кто из ДФО ставил на такого Крауна по CAN сигнализацию.

на Toyota Crown (кнопка Start/Stop) 2004г.в.правый руль

Никто не ставил и не поставит. Даже если CAN есть в автомобиле - это ничего не дает для монтажа сигнализации по CAN   по крайней мере до тех пор, пока  ПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ СИГНАЛИЗАЦИЙ (хоть кем-нибудь) не будет начитан протокол (набор статусов и команд, курсирующих по CAN в этой конкретной модели машины) и не будет ВЫЛОЖЕНА ПРОШИВКА вот СЮДА (если речь о производителях StarLine). Учитывая возраст автомобиля и его праворульность (а значит мизерность их наличия в Москве и Санкт-Петербурге) - скорее всего не дождетесь.

Так что ничего удивительного в том, что

can.starline.ru на данную модель нет информации.

И самое правильное - Ставьте А93 и всё. 

Причем "по мясу" - проводным обычным подключением. 

И еще - а Вы реально УСТАНОВЩИК? Если ДА, то удивили словами

 На эту машину не могу найти карт монтажа и прошивок.

Настоящему установщику в Toyota (пусть и кнопочную), да еще такого года - найти нужные провода - час делов неспешного поиска.

А если учесть, что

Старая сигнализация подключена аналогово и по колхозному, 

Колхозно-не колхозно, а часть точек уже найдена кем-то. Часть из них можно использовать, чтобы не резать лишнего в проводке. Но если уж сильно колхозно, то кое-что можно заизолировать и поискать в местах поскрытнее, но учитывая цвета и назначение уже найденных кем-то проводов...

Вот ТУТгляньте

Машины другие, но года близкие. Цвета проводов  могут быть (и скорее всего будут) другие, но РАСПОЛОЖЕНИЕ В РАЗЪЕМАХ кнопки, педали стоп, монтажных блоков (если блок окажется таким же) - идентичны...

Обход можно сделать, применяя как метку от машины (если есть вторая), так и по бесключевому обходу Fortin"ом или  i-Data-Link"ом. Но при использовании цифровых обходчиков МЯГКАЯ ПОСАДКА будет только при реализации обхода через IMO-IMI. При обходе по  Tx-Rx обычно мягкая посадка не работает. Это учитывайте.

Вот СЮДА  и СЮДА еще загляните...

Удачи.