-1

LX 570 ошибки по кан

sserg 7 years ago updated 7 years ago 9

Здравствуйте.Возникла проблема с данным автомобилем,через время после установки сигнализации Е90 .кан модуль 4.2.0.Авто 2016 г.в. зажигает всю "гирлянду" на панели ,при этом полно ошибок по связи с блоками через кан.По словам консультанта Старлайн прошивки на данный год нету (программировал как 2015г.)по этому возможны такие последствия.Смущает то ,что устанавливались сигнализации одновременно на два одинаковых автомобиля ,с одинаковой прошивкой блоков и кан модулей,одним и тем же установщиком при этом у другого авто таких проблем нет.Поделитесь пожалуйста идеями по этому поводу.

Вообще интересует возможность Кан сигнализации ,повлиять на штатные системы автомобиля таким образом,при условии корректного подключения.


Не встречал такой проблемы, но чтобы удостоверится, действительно ли проблема в самой сигнализации, я бы временно отключил кан может проблема в самом авто.

Если два авто рдновременно и идентичных можно кан платы местами махнуть для эксперимента, если проблема перейдет на другую машину то менять плату.

Откинул Кан и питание сигнализации. через пол часа всё повторилось.выяснилось,что садился акб,заводили пусковым.осталось доказать невиноватость сигнализации(клиент тяжелый)


...осталось доказать невиноватость сигнализации...

Зачем доказывать очевидное?

клиент уверен ,что это последствия установки сиги "она там что-то сделала"ну и естественно он слегка не компетентен в автоэлектрике.трудно доказать таким.


+1

...полно ошибок по связи с блоками через кан...

Может где в штатной проводке разъём не до конца защёлкнут или окислился от влаги. Посмотрите где что снималось, отсоединялось, панель приборов.

+1

В этой машине полно других мест, которые потенциально способны выдавать такие перлы. Но тем не менее сигнализация СПОСОБНА это делать. Говоря так, т.к. лично видел такой результат именно на LX570 16+. Для начала отключите CAN сигналки. Если проявится - аналоговую блокировку по наличию. Если проявится - к дилеру по гарантии, если не проявится - в Ультру по гарантии :)
PS: Сигналка с GSM?

Проблема решена "танцами с разъемами"и отключением акб на сутки.Всем спасибо за советы!