0

Lada Granta срабатывает зона двери на А93

Roman Ogrenish 7 years ago updated by Андрей Нижний Новгород 7 years ago 4

Доброе время суток! Автомобиль Лада Гранта 2015г лифтбык комплектация норма, с коробкой робот! Ситуация: был установлен СтарЛайн А93, с доводчиком 2х дверей и 3 концевика дверей, так как комлектация норма! Клиент ездил 3 месяца без проблем, потом появилась проблемма, автозапуск перестал работать! Выяснилось, что при резервировании автозапуска, дергаем ручник, вытаскиваем ключи, авто работает, выходим, закрываем дверь, нажимаем на брелоке на закрытие, закрывает ЦЗ и начинает сигналка орать, мол открыта дверь!

1. После этой ситуации разобрал порог, делал подключение: к штатному проводу концевика вод двери подключал 3 доп концевика, и сделал диодную развязку, так как вежливая подсветка, чтоб не ждать! В итоге разобрав, поменял диод на развязке, проблемма ушла!

2. Клиент прокатался месяц, проблемма вернулась, разобрал порог, поставил нов диод, не помогает! Поразмыслив, решил развязать через реле, управление на нее от концевиков, выход 30 контакт на штатный провод подача минус! Хватило такого решения на 2 дня, в итоге реле залипло, и не пойму в чем дело, по управлению минуса нет, а оно не отлипает!

3. Вопрос: никто с таким не сталкивался? Попеределал кучу грант, никогда подобной проблеммы не было, может это блок от сиги? Может гдето то через воду идет слаботочный минус и это и вызывает сработку по дверям, и сработку реле? Самое интересное что разобрав порог, эта проблемма на пару заводок ушла!! У меня идеи кончились, дайте совет как быть, может кто сталкивался?

Добрый вечер.

Отвяжите диодами концевики, а вход концевиков подтяните к +12В через резистор 2,1к-5,1к.

Диод стоит только на штатный провод вод двери! Дополнительные концевики одним проводом на минус, другим к проводу вод двери! Есть схема как вход концевиков подтянуть к ++12В через резистор 2.1к-5.1к? За ранее спасибо!

Есть схема как вход концевиков подтянуть к ++12В через резистор 2.1к-5.1к?

Один вывод резистора на +12В, второй ко входу концевиков.

Возможно попадает влага на концевики или один не достает, бывает и такое на грантах, особенно правая задняя дверь, когда низ двери выпирает от кузова. Попробуйте исключать концевики по очереди, откусить все от водительского и проверить показывает открытую дверь или нет.