0

Лада xray ошибка по педали тормоза

Михаил_36 7 years ago updated 7 years ago 10

Такая проблема. Поставил на xray с "роботом"a93 2can+lin. Через некоторое время загорается ошибка по педали тормоза, изночально подключен был синий провод с модуля запуска к педали, для имитации нажатия, потом добавил нз реле в разрыв другого провода,где пропадает импульс при нажатии. В итоге ошибка опять появляется во время эксплуатации,но не сразу. Ни у кого не было подобных проблем?

Имитируй педаль тормоза нормально и проблем не будет.

спасибо за полноценный ответ, а интересно как можно нормально имитировать?

Полная имитация логики работы лягушки педали тормоза. И это надо было делать сразу!

изночально было подключено по карте монтажа с оф.сайта одним проводом,потом уже начал сам разбираться и добавил реле, подключив его в разрыв зеленого провода. Что самое интересное, это не первая машина, на предыдущих всё работало нормально

+1

Вполне вероятно, что производитель дорабатывает прошивку блоков автомобиля и то, что прокатывало на более старых не прокатывает в более новых. Так бывает.

Спасибо всем, проблему победил.

И Вам спасибо. А как победили то?

  • Был косяк в подключении: при имитации нажатия во время запуска с синего провода силового модуля подается + на время работы стартера, а второй провод у меня был разорван на всё время запуска, поэтому загоралась ошибка по педали тормоза.

Так. И? Вывод: второй провод не рвать или рвать синхронно с синим?

Да, второй провод рвать синхронно с синим.