0

A93 Гибкие каналы вешают вход дверей

De_ma 7 лет назад обновлен Тарас Б. 5 месяцев назад 2

Приветствую всех!

Имеется А93, установлены GSM-, GPS-модули, автомобиль старенькая Corona Premio. Соответственно все подключения аналоговые (зажигание, двери, тормоз и т.д.)

Решил сделать автосвет "по-человечьи". Хотел чтобы загорался ближний после запуска двигателя, не горел при дистанционном запуске и включался после снятия авто с охраны.
Использовал два дополнительных канала:

1. Событие включения - запуск двигателя, Условие - запуск с ключа, длительность - бесконечно, событие выключения - остановка двигателя.

2. Событие включения - выключение охраны, Условие - дистанционный запуск, длительность - бесонечно, событие выключения - остановка двигателя.
Два этих допканала параллельно друг другу подключил к реле, которое реализует остальную логику автосвета.
СУТЬ. После этих действий сигнализация ИНОГДА переставала отрабатывать вход дверей. Неделю искал косяки в подключениях, а там все соединения пропаяны и фишки к сигнализации намертво примотаны - нет косяков. Совсем уж отчаявшись начал копаться, вспомнил что этому предшествовало программирование допканалов. Подумав, что это уже точно бред, всё-таки решил проверить. Вернул допканалам заводские значения в таблице программирования и двери тут же увиделись:)
Снова задал гибкую логику и тут же сигналка перестала обрабатывать вход дверей.
Снова заводские значения - снова видит двери.
Плата GK-24, версия прошивки последняя для неё - N8.
С уважением, прошу специалистов Старлайн внести ясность - что это и с чем это есть?

Событие выключение канала какое стоит?

Оно выполняется?

Событие выключения в обоих допканалах стоит глушение двигателя.
Решение найдено, расходимся.
Случайно обнаружил, что в допканале автосвета "с ключа" включил контроль зоны дверей, а во втором, тот что предназначен для включения автосвета с дистанционного запуска контроль зоны дверей убран. :) То есть когда я заводил машину с ключа - двери работали. Когда с сигналки - не работали. Так как сейчас зима, дистанционный запуск и мягкая посадка преобладали над ключевым стартом, то и проблема эта меня доканала до создания вопроса:))

Жаль, что обнаружил уже после написания темы здесь, но все мы люди, все ошибаемся) Всем спасибо!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho