0

Haval H6 2016 с кнопкай старт/стоп, механика

Андрей Сытник Когалым 8 лет назад обновлен Старик 8 лет назад 4

Haval H6 2016 с кнопкой старт/стоп, механика. Ставлю А93 GK54 CAN-LIN 3.11 (haval H6 2015-16) 1113. По can заявлены почти все статусы а видит только двери и багажник, рекомендация подключения H- (желтый) L- (белый) синий разъём магнитолы а здесь в этом разъёме в этих же пинах H-(зелёный) L-(белый). Может где то в другом месте поискать? Щиток приборов и блок климата отпадают там тоже самое. Заранее спасибо !

Добрый день, коллега.

Haval H6 2016 с кнопкой старт/стоп, механика.

На сайте нет пометки про СТАРТ-СТОП в графе по (haval H6 2015-16) 1113.

Значит заявленное на сайте - По can заявлены почти все статусы - касается только КЛЮЧНОГО автомобиля. А практика показывает, что для КНОПОЧНОГО автомобиля ряд команд и статусов - имеют ДРУГИЕ КОДЫ, потому что на борту другой набор электронных блоков и есть дополнительные элементы в электрооборудовании... Поэтому неудивительно, что а видит только двери и багажник,

Выходов два:

- либо прямо сейчас всё недостающее делать ПРОВОДАМИ, выискивая в проводке всё необходимое.

- либо ждать - когда кнопочный автомобиль попадет в руки инженеров ,занимающихся начиткой кодов команд и статусов и появится поддержка и кнопочного автомобиля тоже.

По поводу

рекомендация подключения H- (желтый) L- (белый) синий разъём магнитолы а здесь в этом разъёме в этих же пинах H-(зелёный) L-(белый).

если эти провода - тоже витые пары, то скорее всего это шины CAN. Тем более после Вашего подключения к ним видит.... двери и багажник, Просто автомобиль другой комплектации и цвета в нем китайцы заложили другие (случается, что и без смены комплектации они меняют цветовую гамму и даже форму разъемов и их расположение, как и расположение проводов).

Может где то в другом месте поискать? Щиток приборов и блок климата отпадают там тоже самое.

Значит точно шина CAN другими цветами. Убедиться, что это она - можно при помощи осциллографа - наблюдая противофазное "цифрение" на этих проводах...

Искать пытаться можно, но где еще ( впрочем попробуйте глянуть гнездо диагностики )? И что из статусов и сигналов там будет (если будет)?

Всем спосибо! Ставил почти всё по аналогу. С can были взяты двери и багажник, Контроль с щитка приборов бело/чёрный-гениратор, с всм ручник-красно/чёрный, контроль зажигание-белый, замок-фиолетовый откр- (-)800 Ом. закр- (-)масса. аварийка-коричневый (-) дублирование св. сигналов.


И ещё кто будит ставить запосайтесь клипсами у меня почти все полопались.

И ещё кто будит ставить запосайтесь клипсами у меня почти все полопались.

Это касается всех "Китайцев". Клипсы льют из "одноразового" жесткого то ли полиэтилена, то ли пропилена... Ломаются пополам при попытке извлечь даже при помощи лопатки, а сидят очень жестко в гнездах... Не сломать ни одной - нереально...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho