0

Kia ceed jd не докручивает стартер

Максим Неманов 8 лет назад обновлен 8 лет назад 6

Добрый день !!! Вопрос состоит в том что стартер буквально не докручивает на 1.5 - 2 секунды. Подключение контроля было через can не помогло , из кана отключил и подключил по аналогу к генератору аналогичная ситуация отсечка срабатывает махом на старлайне когда двигатель схватил . По тахометру подключить не удалось т.к. Сигнал тахометра находится в can . От форсунок и от катушки не получилось частота не та . Посоветуйте как можно увеличить время прокрутки стартера .

+1

Как вариант от датчика распредвала.

Или попробуйте от двух форсунок взять(с диодной развязкой и подпоркой), так работает.

Чтобы было понятнее - надо сделать подключение к форсункам так

детали С1, R2 VD1 не обязательны, как показала практика. R1 (это "подпорка") можно в диапазоне от 1кОм до 10кОм. Диоды D1...D4 должны выдерживать обратное напряжение не менее 200 вольт.


Нередко хватает только двух диодов с проводов двух форсунок, (о чем написал Eugenyc), прицепляться, разумеется надо к тем проводам на форсунках, на которые приходят импульсы с контроллера ( если нет осциллографа, то на этих проводах при снятых фишках и включенном зажигании - нет +12 вольт - светодиодная контролька может моргать на обоих проводах фишки при заведенном моторе из-за выбросов ЭДС самоиндукции).

О результатах желательно сообщить.

Объясните пожалуйста, откуда в схеме провод зажигания?

к зажиганию не цеплял , подключил к положительному контакту питания форсуно

  • Всё получилось , спасибо огромное за помощь !!!!

Пожалуйста. Рады, что всё получилось.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho