0

VOLKSWAGEN CRAFTER 2008 гв схема подключения

Виктор Самойленко 8 years ago updated 8 years ago 2

пытаюсь установить а93 вроде разобрался с подключением 15провода,а вот со стартером чет проблемы.кто нить ставил?где у него реле стартера или как по другому решить сей проблему. зажигание на двух черных проводах на замке работает вроде

.заранее благодарен за помощь

Добрый день коллега... А погулить?

Вот ТУТ и вот ЗДЕСЬ есть про то - где стартерный провод искать и какие есть подводные камни...

Погуглите еще "мерседес спринтер".

Обратите внимание на сигнал "ключ в замке", активацию обходчика и подачу зажиганий на замок. Первые два - должны быть раньше зажиганий. У модели А93 сигнал на розовом проводе обходчика появляется раньше сигналов силового модуля. Советую параллельно обходчику повесить малогабаритную высокоомную (обмотка не менее 270 Ом) релюшку (чтобы не сжечь канал) и контактом этой релюшки имитировать "ключ в замке". И вот с этим будет основная засада, судя по всему.

Управление стартером предположительно фиолетовый в салоне за монтажным блоком или придется тащить под капот ко втягивающему реле ( желательно с установкой промежуточного автомобильного реле, так как ток втягивающего может быть немалым).

Удачи. И поосторожней. "Немцы" - дорогие "игрушки".

тут к сожалению ни чего путнего нет. хотя сегодня победил сей монстр. подавать на стартер бесполезно машина серавно не заводится. с замка для стартера идет цифра, да и контроллеров ключа 2 в замке. Заводится стала, тока одно но- через сек 20 загорается лампа гены, но зарядка в порядке.

еще один глюк кана - на панели капот высвечивается, а сига по кану не видит.