0
GSM модуль, постоянный поиск связи, влияние на утечку
SergunyaBartosh 12 часов назад
•
обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 9 часов назад •
1
Коллеги добрый день.
В связи с ограничение работы интернета в городах, лично не сталкивался, коллеги утверждают что уже в 3х случаях отключали модуль GSM (А93), при постоянном поиске сети, появляется утечка тока в районе 100мА (т.е. если машина стоит там где нет связи идет постоянная утечка), кто-нибудь проверял подобные случаи?
Интересно какое вообще потребление у GSM модема при поиске сети?
Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho
Здравствуйте.
Мы не получили ни одного подтвержденного случая существенного влияния GSM на потребление энергии автомобиля.
Ограничения интернета не переводят модем в постоянный поиск сети. Сеть остается доступной и видимой.
Максимальное потребление любого модема - в режиме поиска сигнала сотовой сети. В указанной Вами ситуации сотовая сеть доступна.
В охранные системы заложен алгоритм, благодаря которому модем не ищет сеть непрерывно. Короткие импульсные повышения энергии практически не влияют на средний расход аккумулятора.
Можно проверить это в любой момент проведением замеров. Важно при замерах использовать оборудование с функцией логирования. Стандартный амперметр не подходит для исследования средних значений тока.