0

2СAN модуль StarLine

SliderV 4 weeks ago updated by Старик 4 weeks ago 12

Подскажите ,2СAN модуль StarLine будет работать в StarLine A93 V2 ?

Будет. Но в пределах своего функционала, разумеется. Использовать  например электронный обход будет возможно только по тем машинам, которые были в  перечне машин на момент прекращения обновления ПО по этому модулю.

Понял , спасибо

В техподдержке девушка сказала , что не будет , точно не будет.

Я устанавливал. Заработал даже обход иммо (ради которого и устанавливал).

 В конце концов - кто мешает проверить?

+1

Можно ставить 2CAN в новый блок. Будет работать.

Вот новый кан в старый блок не надо ставить - это да. А старый кан в новый блок - можно

Спасибо

+1

вчера на Жульен ставил а93v2 и туда с полки стряхнув пыль 2can2lin еще никакой версии, все заехало на ура и обход в том числе

ставил а93v2 и туда с полки стряхнув пыль 2can2lin

может  всё-таки просто  2CAN? С платами 2can2lin никаких проблем нет, особенно тех, что самой первой генерации (еще без номеров v2, v3, v4  и т.п). Они-то как раз работают лучше всех последующих версий, в том числе  и в составе A93v2. Но перечень автомобилей для них  уже  не соответствует  текущему моменту - многих машин просто нет в перечне поддерживаемых...

Вопрос в теме  про очень-очень старые 2CAN (двухканальный модуль, предназначенный для подключения к двум шинам CAN)...

Развивая тему напишу, что в  новые  А93v2 я ставил  и двухканальный модуль CAN-LIN (один CAN+одинLIN). Ставил в Hyundai Solaris. Тоже всё без проблем, включая обход иммо (ради него и ставился модуль).

Вот новый кан в старый блок не надо ставить - это да. А старый кан в новый блок - можно

+1

С определенными доработками модуль 2кан-лин ставится и на старые блоки. И работает зараза..Есть опыт установки на А93 с горизонтальным дисплеем.(Изначально стоял 2 кан). 

С определенными доработками модуль 2кан-лин ставится и на старые блоки. И работает зараза..

Согласен. Главное я подчеркнул. Без этих доработок новый модуль в старые блоки (с четырехконтактным красным разъемом) втыкать нельзя.

С платами 2can2lin никаких проблем нет, особенно тех, что самой первой генерации (еще без номеров v2, v3, v4 и т.п). Они-то как раз работают лучше всех последующих версий, в том числе и в составе A93v2. Но перечень автомобилей для них уже не соответствует текущему моменту - многих машин просто нет в перечне поддерживаемых...

can.starline это "сборщик", прошивок файлами на каждую отдельную машину не лежит нигде, вы указываете версию модуля и машину, а он вам собирает под это прошивку. 2can2lin перестали выпускать значительно раньше чем в продаже появился Хэвейл. Если через год выйдет еще какой-то новый авто и новый обход, "собиральщик" Вам и под эту машину на 2can2lin соберет прошивку. А вот старые модуля типа canlin и 2can там да, они уже EOS и последнее ПО на них которое есть, собственно и есть весь список поддерживаемых авто.

can.starline это "сборщик", прошивок файлами на каждую отдельную машину не лежит нигде, вы указываете версию модуля и машину, а он вам собирает под это прошивку. 2can2lin перестали выпускать значительно раньше чем в продаже появился Хэвейл. Если через год выйдет еще какой-то новый авто и новый обход, "собиральщик" Вам и под эту машину на 2can2lin соберет прошивку.

Хм. Не знал, что оно вот так вот. Хорошая новость.