0

Гибкая логика А93V2 программирование в Старт Мастер - проблема

ГиРадик 2 months ago updated by Старик 2 months ago 5

Добрый день. Ставил А93 на пустую Гранту. По просьбе клиента необходимо было 2 сигнала состояния сигнализации, решил организовать гибкой логикой, Что странно, в Старлайн Мастере есть возможность настройки гибкой логики. Заметил, если с первого раза не выставляешь значения длительности и паузы, то заново значения меняются только после нескольких попыток их прописать. Причём значение прописывает (ставил разные паузы перед действием), но в работе пауз нет, или может один раз сработать и всё. А что ещё хуже, сигнализация перестаёт видеть двери, тормоз, ручник. Зажигание и обороты видит. Естественно ставил без lin, CAN. Потом вдруг начинает нормально работать, или после сброса питания ... Менял блоки - тоже самое... Решил всё по старинке и без гибкой логики. На Пандоре таких проблем не было. Может надо было настраивать гиб. лог. через брелок?

+1

Что странно, в Старлайн Мастере есть возможность настройки гибкой логики. 

Есть. Но надо быть очень внимательным ко всем полям и окошкам...

Заметил, если с первого раза не выставляешь значения длительности и паузы, то заново значения меняются только после нескольких попыток их прописать. Причём значение прописывает (ставил разные паузы перед действием), но в работе пауз нет, или может один раз сработать и всё.

Заочно сложно  делать предположения и какие-то выводы - почему у Вас не получилось, но возможно или не сохраняли настройки или не ставили  галочку активности канала...


А что ещё хуже, сигнализация перестаёт видеть двери, тормоз, ручник.

Внимательно следите за дополнительными полями ниже графика работы канала. Непоставленные галки или поставленные не там в окошках - и сигнализация будет видеть не то что надо или не видеть то, что надо при работе канала.

Может надо было настраивать гиб. лог. через брелок?

Если так привычнее, то  лучше так.

Регулярно  пользуюсь гибкой логикой А93 и А93v2. Настраиваю и  через приложение (если при настройках до установки уже знаю - что мне понадобится и в какой настройке) и через брелок (обычно -если после установки требуется что-то  подкорректировать в настройках каналов или запрограммировать еще какие-то каналы), чтобы  не подключать ноутбук к сигнализации... Проблем пока не ощутил. Всё работает так, как запрограммировал.

Image 63905

Вот именно после 2-х примерно таких настроек у меня сигнализация начинала чудить, переставала видеть двери, тормоз и ручник по аналогу. Всё заработало, когда отключил гибкую логику с обоих каналов. 
И ещё вопрос: Настойка логики брелоком и в программе отличаются, или идентичны? Спасибо.

Да, кстати. Галочки контроля дверей и тормоза тоже ставил. Тоже проблемы были

Спасибо, похоже понял свою ошибку

Спасибо, похоже понял свою ошибку

Ну и хорошо. Перепроверьте себя, написав пару программок так и эдак.