0

Voyah Free

Alex33rus11 2 months ago updated by Д Т 2 weeks ago 16

Кто нибудь уже ставил?

Кто нибудь уже ставил?

Китайцев из свежих пока  до меня не доехало ни одного... У нас всё больше правый руль в ходу.

Это

https://can.starline.ru/48/143/10309

видели?

это видел. Но цз и запуск идут по аналогу. Поэтому и спросил карту монтажа

+1

Поэтому и спросил карту монтажа

Вы спрашивали  другое...

Но и карты монтажа на эту машину нет. Ни официальной, ни  карты от энтузиастов.


Если ничего в интернете нет - приборы в руки и ... начинаем изучать  машину так сказать изнутри - ищем нужные цепи  самостоятельно. Рядовая ситуация для установщика. Главное - не спешить и не коротнуть ничего в проводке при поисках. Удачи и пусть всё получится. Разумно, если владелец будет предупрежден, что машина пробудет на установке не один день, а пару-тройку.

У меня стоит уже 2 месяца на рестайле

а как Вы его простите запускать собрались? Вы его в живую видели? Там нет замков зажигания и кнопок старт\стоп там вообще ничего нет, что запускает машину. Там собственно и понятие запуск отсутствует как таковое. Подходите к машине с ключем, она выдвигает ручки, сели, включили drive и поехали. Приехали припарковались, вышли, от машины отошли, она ручки задвинула и выключилась. Т.е. при нахождении ключа в зоне видимости авто, оно уже включено и готово к поездке, без каких либо дополниттельных манипуляций

+1

Есть маленький нюанс, авто при приближении открывается, действительно, но запуск двигателя (формально) - это нажатие на педаль тормоза, тогда на панели появляется надпись READY, т.е., только после этого можно ехать. А гаснет эта надпись, когда открывается дверь водителя после поездки. 

кстати на неделе вован дрим приедет новый, если интересно, могу видео запелить как "оно работает"

Это увидел. Тут север и задачи сесть в теплую машину и научить закрывать запущенную, чтоб не остыла

+2

такую машину на Ямал, смело....

Штатно работает автозапуск. Проверял, даже, если перед выходом включить обогрев сидений, то после отработки автозапуска и сам салон и сиденья тёплые. Руль, по сути, тоже не ледяной, так что обогревом руля решил не заморачиваться. После дистанционного включения ДВС вся электроника салона тоже включается, в том числе все обогревы.

я ставил другое оборудование, не для запуска. Но думаю тут единственный путь будет 3.3В на ключ и все это через канал обходчика. это собственно и весь запуск. Ту главное 3 момента:

1) закрыть ее после появления ключа

2) посмотреть статусы, когда ключ в машине, есть ли статус запущенного мотора и посмотреть напругу в сети (возможно поможет контроль по напряжению "гибрид")

3) глушение прийдется гибко дописывать, чтобы в тревогу не уходил по включенному зажиганию

1. Закрытие по Кан заявлено при включённом зажигании. 

2. Нужно понять, что с самой машиной сделать, чтоб ДВС запускался.

3. С глушением мыслей пока нет

1) это видел

2) я так и не понял как и когда он запускается, есть вероятность что только в поездке

3) там можно с интервалами поиграться, главная задача, чтобы сигнализация до момента когда ключ уйдет и машина выключится не реагировала на включеное зажигание, но это мелочи, второй пункт самый критичный

Тоже сижу изучаю. В Пандоре вопрос задал, обещают бесключевой. ТИпа кан2 пока не подключайте. Будет все. И безключевой и всякие плюшки. Но не лежит душа к Пандоре...

И их уже не одна.... Просится

задал вопросы хозяину, скинул ответ в личку, глядишь поможет чем