0

S96v2 не стабильный автозапуск

stanislav-litvinov 3 months ago updated 3 months ago 18

Mitsubishi ASX 2013, механика, замок,установлена S96v2 GSM, GPS. Проблема с автозапуском на холодную. Чем холодней тем больше попыток запуска . Выглядит примерно так, на улице -24, пять раз заведётся на 3сек и заглохнет, на шестой продолжает работать. Изменяли параметры оборотов в настройках и ключ в замке оставляли, все без полезно. Может есть у кого какие идеи. Прошу посмотреть  знающих Log. С  времени 09.02.2024 09-02-29-924ES96P S310 195488-2024_02_09-09_06_37_result.txt

Выглядит примерно так, на улице -24, пять раз заведётся на 3сек и заглохнет,

Скорее всего  не видит того, что завела мотор. Как реализован контроль работы двигателя? Другие варианты контроля работы двигателя пробовали?

Иногда такое случается и при контроле зажигания из CAN, особенно в немолодых машинах.

Подробности тут  https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807.html (самое ценное на стр 3 и 4) 

Лог мне посмотреть нечем. Может кто из коллег подтянется попозже.

Другие варианты контроля работы двигателя пробовали?                                   Пробовали и по напряжению и обороты меняли и делили. Да, уже хотим перекидывать некоторые линии на аналог. Но хотелось что бы посмотрели лог, в нем должна быть подсказка.

Пробовали и по напряжению

Это суррогатный контроль , при котором  сигнализация ПЫТАЕТСЯ понять - завела илилнет по просадкам и подскокам питающего её напряжения... На него  рассчитывать не стОит. Он для случаев, когла ну совсем никаких вариантов...

и обороты меняли и делили.

А полноценно сменить  контроль с контроля из CANа на физический контроль из проводки по импульсам (взяв импульсы с форсунок диодной схемой ИЛИ) или по лампе заряда с контрольного провода генератора не пробовали?

Судя  по 

Да, уже хотим перекидывать некоторые линии на аналог. 

еще не пробовали. Самое время, пока никто  по ЛОГу ничего не сказал... Хотя бы по временной схеме. так сказать - "на весу"... Чего время-то терять.

Чего время-то терять.      Проблема в том что после каждой регулноовки, ждёшь морозов, при -10 заводиться нормально. Плюс человек на работу ездит по сменам. Вот и подстраиваемся. Спасибо за подсказки.

Ну и хочется сделать правильно диагностику этой проблемы. Ну то есть в логе разобраться. Прежде чем все расхерачить. 🤔

Здравствуйте. Прошу приложить исходный лог вместе с настройками системы.

Здравствуйте  ES96P S310 195488-2024_02_09-09_06_09.rar     С времени 09.02.2024 09-02-29-924

Похоже не видит имитации педали тормоза, ручника по кан

Похоже не видит имитации педали тормоза, ручника по кан.    .                     В логе

прочитали?

Да, подсмотрел в логе, но я не специалист. Дмитрий ответит точно в чём проблема 

Завтра машину оставит на день. Хочу сравнить логи. На нормально заведённую с автозапуска и этот лог. 

Здравствуйте. В логе только одна попытка запуска двигателя. 

Система не выполняет 3 попытки потому что в настройках установлено:

Image 63397

В попытке запуска в логе система включила обход иммобилайзера, включила зажигание, получила статус зажигания, далее включила стартер на 1 секунду, как и указано в настройках:

Image 63398

Пока судя по логу автомобилю не хватило одной попытки и 1 секунды работы стартера для запуска двигателя. Рекомендую увеличить эти параметры.

Здравствуйте.Спасибо.Да это я установил одну попытку, что бы легче было искать. Я могу выложить лог свежий, где заводиться с первого раза и тоже с штатного брелка. Время 12.02.2024 10-26-54-987  ES96P S310 195488-2024_02_12-10_56_08.rar

Рекомендую увеличить эти параметры.                Параметры подправил, надо ждать пока остынет.

для чего ограничение стартера в 1 секунду? почему не оставить 3 секунды в заводских параметрах?

Чем одна попытка помогает диагностировать? Почему системе нельзя попробовать запуск снова?

Здравствуйте.  Чем одна попытка помогает диагностировать?  Чем холодней, тем количество попыток увеличивается. Это все приходиться проверять и настраивать на улице. Если например -24, продолжит работу двигателя  на пятую попытку. И если я стою рядом и вижу, что он заводит двигатель с первой попытки и зачем то его глушит через 3 сек. Это не нормально. И в такой мороз аккумулятор не вечный, на долго не хватит.       для чего ограничение стартера в 1 секунду?  машина приехала с таким параметром, уже подправил побольше.

+1

Почему системе нельзя попробовать запуск снова?      И не много из практики, в холодную погоду если двигатель запустился его лучше не глушить, а дать поработать. Смесь обогащенная и если заглушить, Второй  или третий раз может уже хуже запуститься.

+2

Вообщем, откатил прошивку и по совету Дмитрия подправил параметры, Промерзла до -18, запустилась с первой попытки, простояла сутки   -17 , тоже запустилась с первой попытки.Вроде бы все хорошо. Спасибо за помощь.