0

Управление двумя автономными подогревателями

Здравствуйте.

Volkswagen Multivan T5 2012 г. С завода стоит два котла - жидкостный подогреватель двигателя Вебасто и сухой фен для салона Эбешпехер.

Вебасто не имеет никаких органов управления и работает автоматически как догреватель, Эбешпехер управляется через пульт на потолочной консоли. Пульт не Эбешпехеровский, оригинальный Фольксвагеновский, входов на внешнее управление не имеет. Но как я понял из схем, от Эбещпехера идет К-линия в диагностический разъем.

ИмеемStarline S96 V2. Задача управлять обеими автономками. С Вебасто все понятно - Х2:5 бело-черный в режиме управления и контроля Вебасто подключаю на первый пин (W bus) шестиконтактного разъема Webasto Termo Top C.

А вот с Эбешпехером вопросы. Я могу назначить Х1:5 розовый на управление Эбешпехером по цифровой шине. Как им управлять отдельно? Гибкой логикой я могу управлять розовым как аналоговым выходом - это нам не подходит, либо поставить запуск предпускового подогревателя. Но тут непонятно что сигнализация запустит, Вебасто или Эбешпехер.

Здравствуйте.

Вебасто подключаю на первый пин (W bus) шестиконтактного разъема Webasto Termo Top C.

наиболее вероятно потребуется добавление жидкостной помпы для работы в качестве предпускового подогревателя. Также штатный отопитель может иметь ограничения на w-bus и система может нестабильно видеть его статус.

В систему заложена логика управления только одним подогревателем. Управлять вторым можно только через Гибкую Логику и аналоговое управление.