0

Контроль запуска двигателя Фольксваген т5

Drag_63 5 months ago updated by эрондондон 5 months ago 11

Здравствуйте коллеги.

Ставлю систему А90 на Фольксваген Транспортер Т5 рестайлинг дизель.Все  аналогом,не смог найти тахосигнал.Если делать по генератору то есть провод где при включение зажигания висит + и после запуска переходит в - Как лучше сделать,инвертировать с помощью реле или отказаться от концевика капота и назначить вход как контроль запуска двигателя генератор - ?

Точно? Я году в 13 ставил на Т5 по аналогу. Нормально там было все с сигналом генератора. Прямо на генераторе самом вроде брал под капотом. Е90 тогда ставил. 1,9 турбодизель был.

Вот на гене на самом я и не посмотрел.Так подкапотное пространство загажено что лезть не хочется.

не нужно забывать что это дизель. в зимних условиях, особенно при сильных морозах, идёт сильная просадка пару минут. иногда вплоть до того что горит индикатор аккума. гораздо надёжней брать сигнал с тахометра или датчика масла. тахометр или форсунка вообще работают безотказно. определение запуска как правило безотказно. .  

Согласен полностью,завтра буду заниматься этим авто,схем найти не смог толковых,попробую с форсунок взять сигнал.

Надо конечно туда систему с кан поставить,но клиент купил сам.

Если кто-то может подсказать где взять надежный тахосигнал на данном автомобиле,готов отблагодарить за подсказку.

+2

Идея так себе ставить без can.  Тахо есть на мозгах, колено, распред, нормальная блокировка зажигания мозгов. Снять акб, снять площадку акб, снять крышку блока предохранителей и хранилища мозгов.  если все откручивается, то дел минут на 15. На генератор приходит лин и вроде как лишнего ничего ему не нужно, статуса не должно быть.  На приборку все приходит по can.   Программа на телефон carmin, там есть схемы. Благодарить не надо,  в следующий раз не ведись на уговоры клиента, делай сразу с can где это нужно.

там если 1.9. то насос-форсунка. нет на них чистого тахосигнала на форсунках этих. Вот датчик распредвала вроде как Холла, можно на нем. По давлению масла - точно не вариант

Мотор 2.0 caab,калено тоже холл с него попробовать?

Хотя с него много может быть много уже при прокрутке,с распредвала наверное мало будет.

Да насос форсунка на этом моторе.

+1

любой Холл подойдет. Будет много или мало - есть множитель и делитель же

Спасибо всем за советы,все получилось.

Только вот А90 бывает брелок не видит а бывает дальность 30 метров… 

С РП стоит посоветоваться по этому поводу