0

Не привязалось реле R2 после переписи брелоков А93v2

Добрый день, коллеги. Вчера  приехал клиент с просьбой  прописать в сигнализацию новый ЖК брелок взамен поврежденного родного. Сигнализацию устанавливал я полтора года назад. В документации, которую привез клиент, всё нарисовано и отмечено - что-куда-как, в то м числе  и  о R2 тоже.

Не вопрос - что делать  известно. Перепрописал все брелоки (в том числе и постадавший удалось тоже, хотя он работает как захочет - явно есть повреждение на платах). Переходим к восстановлению привязки R2 (версия ПО В1):

-семь включений-выключений зажигания

-семь нажатий сервисной кнопки

-включение зажигания.

как и положено  звучат семь кряков сирены и через 6-8 сек машина мигает серию трех вспышек  световой сигнализации и брелок с ЖК издает мелодичный сигнал.

Всё  прошло, как по нотам и сколько раньше приходилось перепривязывать  реле R2 (НО К ДРУГИМ сигнализациям - А91, Е90, А94) -  после перепривязки реле  работало как положено. Но не тут-то было - машина отказалась заводиться и работать. Реле установлено  на ДМРВ и стало блокировать запуск - мотор заводился и глох.

Трижды  повторил процедуру привязки - не помогло. Попробовал обесточить блок сигнализации, вытащив её предохранитель (благо документация была привезена и   полмашины разбирать не пришлось в поисках блока, хоть и ставил сам). Так как  клиент не в курсе - с кодом у него магнитола или нет  - я не рискнул снимать клемму с аккумулятора. Обесточивание (как это рекомендуется при первичной привязке реле) тоже не помогло.

Временно  восстановил блокируемую цепь (не демонтируя  реле полностью) и записал клиента на  повторный прием уже для более детальных разбирательств. Ну не готов я был  решать этот вопрос  сразу - планировалось просто перепрописать брелоки - пять минут делов, а в боксе  другая разобранная машина...

Пока наметил себе фронт работ: снять реле, произвести его обнуление и затем заново пробовать привязать  к сигнализации  по процедуре первичной привязки.

Но может я чего-то не знаю про связку R2+ A93v2? К сожалению в торопях не  записал серийник этой А93v2, но это что-то еще из досанкционных. Скорее всего  прошивка Т1, а может даже что-то из S...

Приму к сведению любую полезную информацию.

Здравствуйте. Если не удается восстановить привязку к R2, то стоит перепроверить настройки первой таблицы:

Image 61044

Если с настройками все в порядке, то потребуется сброс реле и новая его привязка.

Спасибо за информауцию Дмитрий. Перепроверю эту настройку, конечно. Но машина приехала на запись нового брелока своим ходом. Так что настройка наверняка правильная. И я её не трогал.

Отчитываюсь. Настройка  варианта блокировок была правильная - с учетом наличия R2. (AF-9-3)

Реле сбросил по процедуре сброса и заново привязал к сигнализации. Прописалось как ВТОРОЕ реле  (при  прописи было два  сигнала об успешной записи) и после этого  стало  корректно работать.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.