+1

Прошивка 2.34.2 S96v2

Starline S96 v2 нет поддержки RX TX Мазда, пишет что будет в версии 2.34.2. Когда выйдет и что можно сделать сейчас кроме аналога. 

Здравствуйте. Задача в работе. Занимаемся поиском решений. На сегодня пока остается вариант только аналогового классического обходчика для этого блока системы.

Или откатывать блок на 2.30.0. Там обход rx tx на мазду и форд есть. Лично проверяли на мазду 3 2012 BL, Ford Mondeo 2007. Но это опасно. Можно получить полностью не рабочую сигналку (кирпич), и ротом только в сервисный центр. Мы откатывали так как вариантов не было и нам повезло. Всю опасность понимали и на этот случай был подменный блок сигналки. Но это опасно!!!

Если  в серийнике S96v2 есть  буква Р , то не следует делать откать прошивки ниже той. что  была в блоке изначально... Кирпич будет!

Судя по последней отгрузке - многие (если не все) получили эту ревизию S66v2, S96v2 (ES96P)

У меня сейчас  в наличии именно такие...

Здравствуйте. Буква Р в серийном номере - не показатель.

Откуда появилась сложность, если ранее все работало и почему сломали?

Ни для кого не секрет что сейчас на рынке электронных компонентов есть дефицит. Процессоры, чипы управления, LIN драйверы, блоки памяти и многое другое. Компоненты, на которых ранее собирались охранные комплексы сегодня уже недоступны и постоянно ведется работа по их замене на аналогичные по характеристикам от других производителей. Как выяснилось на практике не все компоненты отвечают характеристикам, которые заявляет их производитель. Часть из них влияет на работу тех или иных функций. Отсюда на некоторых ревизиях платы Возникают сложности с обучением обхода иммобилайзера или чтением CAN шины.


Все с буквой Р плохие блоки?

Внутри серийного номера с буквой Р используется 15 версий платы Е96v2 и 19 версий платы S96v2. В них используются разные процессоры, чипы, память, драйверы и другие компоненты. Абсолютное большинство функций работает на всех версиях устройств. Но при этом на части из них может что-то работать нестабильно. Есть устройства с буквой Р в серийном номере, на которых стабильно работает обход Ford-Mazda.

Все понятно, но решение то уже когда? Доколе это все?

Мы работаем над решением каждой задачи. Стараемся закрыть все их как можно скорее в том числе с Вашей помощью. Наши региональные представители зачастую приезжают к Вам для снятия дополнительных логов как блоков StarLine, так и блоков самого автомобиля. Вместе с Вами мы решим и вопрос с обходом Ford-Mazda по rx-tx. Следите за обновлениями ПО и будьте на связи с Вашими Региональными Представителями.

Изменения внесены в ПО версии 2.34.4. ПО доступно для скачивания.