0

CS55 2023 (АКПП, старт-стоп) S96V2

ruslan-konigin 6 months ago updated 6 months ago 3

S96V2 2.34.1, прошивка кана текущая (на 14:30 сегодняшнего дня). Кан A и Б подключен справа от рулевой на блоке. Аварийка на ВСМ, контроль зажигания и педали стоп на ВСМ. Запуск на блоке предохранителей, АСС минус (пропадает при пуске), зажигание 1 минус (не пропадает при пуске), зажигание 2 в правой кик панели по минусу (пропадает при пуске). Ключ прописался с первого раза, копи кей сделан за 15 секунд. Все работает, но есть один момент:

При запуске появляется ошибка на приборке (ошибка электронной системы), настройки АСС и зажигания 2 ставили разные (пропадает и не пропадает), отключали зажигание 2 совсем (без него тоже есть запуск и все работает). Ошибка на панели так и есть, появляется в момент включения АСС, после перезапуска с кнопки ошибка пропадает. Если запустить с телефона, ошибка появляется, открываем машину и нажимаем один раз кнопку старт стоп, машина остается заведенной и в момент нажатия кнопки ошибка пропадает даже без перезапуска.

Вопрос: кто делал CS55 старт-стоп 2023? Ошибка должна быть на приборке или нет?

Может есть информация у техподдержки, клиенту надо доя успокоения🥹

При безключивом обходе много в каких авто появляются ошибки на приборной панели, но эти ошибки не критичные. Если ошибка пропадает при мягкой посадке то это хорошо. Если ошибка не пропадет то лучше сделать глушение двигателя при снятии с охраны, так как возможно на какой-то блок не приходит питание от цепи АСС.

Это понимаем. С запуском на нисан и инфинити по силе не удивлялись ошибка . Просто подумали что может у нас так получилось, а у остальных все в порядке. Все перепроверили, все цепи, все нормально. Вот и подумали что за ошибка и у всех ли она кто запускает по силе.

Информация по подключению: педаль стоп аналогом (контроль), зажигание аналогом (контроль), ц.з аналогом в левой кик панели, цепи запуска (АСС, зажигание 1, зажигание 2 аналогом по минусу. При отключении зажигания 2, запуск тоже прекрасно работает с печкой и всем необходимым), стартер аналогом в блоке предохранителей моторного отсека, аварийка импульсная на кнопке или блоке ВСМ, масса за климатом, +12 за блоком предохранителей с водительской стороны. Блок сигнализации за климатом. По шине: слейв, паркинг, обход иммо, концевики, топливо, контроль заведенного двигателя. Остальное отключено. 

Из комплекта S96V2 изначально не работала кнопка со светодиодом, взяли из другого комплекта и все работает. Видимо в кнопках от S96V2 тоже бывает брак, первый раз такое (вообще не реагировала на нажатие и не моргала).