0

Santa fe 3 рестайл.

alextucson 8 months ago updated 7 months ago 4

Доброго дня. Машина дизель, АКПП, кнопка старт/стоп. Сигнализация S96 v2. Проблема в следующем с автозапуска заводится 100 из 100, после снятия с охраны (неважно был запуск или нет) заводится 1 из 3. Иногда просто крутит, иногда заводится и глохнет. Отключил запрет запуска - та же ерунда. Прошивка залита крайняя на 14 - е августа. Включена блокировка keyless. И оставлена только блокировка стартера. Ситуация не изменилась. Если есть какие-то идеи пните в направлении..... 

Не совсем понятен текст

с автозапуска заводится 100 из 100, после снятия с охраны (неважно был запуск или нет) заводится 1 из 3. 

Подчеркнутый текст описывает  происходящее при попытке заводить ШТАТНО - выжимом тормоза и нажатием на конпку START в машине? Если да, то  что происходит при нажатиях кнопки Start без выжима тормоза:

-АСС включается?

-Зажигание включается?

Если нет, то  транспарант  "ключ не обнаружен" на приборке высвечивается?

А если попробовать  заводить, поместив SMART-ключ машины в слот аварийного запуска (при наличии слота) или нажимая на кнопку Start прямо  ключом, если слота нет (заводить  по пассивному ЧИПу в ключе)?

Задам дураций ворпос - элемент питания в ключе машины проверяли приборами (вольтметр на ХХ, амперметр в режиме   мах тока отдачи)? Иногда  свежекупленная "батарейка" из упаковки - уже не батарейка из-за нарушений правил хранения или никогда ею не была, являясь подделкой... Поэтому "батарейку меняли" - не вариант ответа. 

Доброе утро. Подчеркнутый текст означает именно ШТАТНЫЙ запуск с педалью и кнопкой. Пошагово (без педали) не пробовал, но надпись "ключ не обнаружен" не появляется, зажигание ВСЕГДА включается, значок иммо загорается, стартер крутит. А дальше три варианта: крутит и не заводится, заводится и глохнет через 3-4 сек, заводится и работает...... Причем, со слов хозяина, может не завестись даже спустя некоторое время после глушения, т.е без постановки/снятия с  охраны. Батарейку проверял и в метке и в ключе.

если значок иммо точно загорается на приборке каждый раз, то остается только выключить прям все блокировки и проверить.

но есть вероятность что дело в машине в самой где-то. сохраненных ошибок в машине нет?

+1

Доброго времени! Наконец-то машина вернулась. После последней записи сделал единственное что оставалось - отключил блокировку keyless. И три недели машина заводилась 100 из 100. Так что keyless резанул проводами и отправил тестить дальше...