0

corolla touring 2019 HYBRID

JOHN K 1 year ago updated by Старик 6 months ago 12

Добрый день Подскажите пожалуйста точки подключения стартера прошивка от приуса работает включает зажигание управляет авто но запуска нет ?

+1

Не встречал таких машин, но наверно либо искать схемы, либо руками на bcm искать плюсовой стартер. Долго, но в итоге найдется.

Хм... Поставил плюс  предыдущему ответу. Но есть вопрос.  Коллега, а   прошивку от COROLLA 2019 Hybrid   https://can.starline.ru/43/39/9113 и запуск CAN+SLP   не пробовали?

Ведь Touring - это кузов  хетчбек. А по проводке он вполне может быть  такой же как седан.

В свое время , пока не было  прошивки с обходом иммо  и запуском для Toyota Filder  RHD PTS  в кузове 164, я успел сделать несколько машин по прошивке Axio  в аналогичном кузове...

Вот  "нагуглил" для Вас https://fortin.ca/download/79181/evo-all_ig_reg_bi_toy-corolla-hatchback_2019_pts_a_79181.pdf

Машинка на картинке похожа на ту, что у Вас в боксе? А  если провода перепроверить - всё именно  так же? Так может   попробовать 

COROLLA 2019 Hybrid https://can.starline.ru/43/39/9113 и запуск CAN+SLP

А чтобы совсем снять вопросы - можно почитать тут

https://www.drom.ru/catalog/toyota/corolla/g_2019_10340/ - что такое Corolla Touribng 2019...

гибрид по СЛП я не уверен что запустится. Там чаще плюсовой стартер надо. Но повторюсь, я с такой машиной не работал.

гибрид по СЛП я не уверен что запустится. Там чаще плюсовой стартер надо.

Я только "за" за  все  возможные эксперименты - надо пробовать. Просто я предложил еще один вариант. К тому же Ультрастар заявил обход и запуск и на гибридной Королле 2019 года тоже по CAN+SLP, как и на бензиновой. Ссылку я привел.

Но повторюсь, я с такой машиной не работал.

Я тоже.

SLP не работает !!! все блоки отличаются !!! перепробовал все прошивки работает корректно только приус 

SLP не работает !!! все блоки отличаются !!! перепробовал все прошивки работает корректно только приус

Спасибо за информацию (вдруг тоже заедет такой автомобиль в работу).

Ну значит надо искать провод стартера, как и предложил эрондондон

Может его найти поможет это https://fortin.ca/download/85331/evo-all_ig_reg_bi_toy_rav4-hybrid_nkto_2019_pts_a_85331.pdf

или это

https://can.starline.ru/43/39/9935

Всем добрый вечер. Чем закончились поиски стартера и на какой прошивке удалось запустить этого гибрида? Встал такой же автомобиль на установку, стоять будет S96 или Панда (пока не решено и будет зависеть от прошивки). Подскажите у кого есть инфа. Пока еще даже не разбирали, только приехала. Заранее спасибо. 

Ко мне так и не приезжала такая... Кроме написанного выше - ничего предложить не могу.

ну тогда видимо мы напишем утром:)

Было бы не плохо. Удачной установки.

Рекомендую не спешить, а сначала попробовать понять - на что из ранее побывавшего в работе будет максимально похож набор электронных блоков на борту. От этого и плясать.

В теме прозвучал ПРИУС. Надо полагать  30-ка.

Ну вот и сделали. Вот только не гибрид это был у нас а обычная бензинка (2.0) с правым рулем, в кузове универсал (на крышке багажника написано Toyota touring, 2023 года выпуска с АКПП и полностью электронным щитком. Поставили панду (клиент настоял) прошивка была от короллы 210 кузова. Работает прекрасно, в шине по сути все есть, но сделали контроль зажигания аналогом, контроль педали стоп аналогом, центральный замок аналогом, аварийку аналогом. Запуск по slp, обход по кан. Все подключения и все необходимое есть на блоке smart key (расположен справа от руля), центральный замок есть в водительской кик панели. 
Клиент объяснил такой автомобиль тем, что это его бензинка, а гибрида на полном приводе он заказал, будет у нас в работе ближе к новому году, так как ожидание 3 месяца из Владика. Вот тогда напишем про гибрид, как пойдет там не понятно. По сути машина очень простенькая (если бензинка, без головников). 

Спасибо за информацию!👍