0

Citroen DS4, 2012 - 2018, ключ

CarDiolog 1 year ago updated 1 year ago 4

Приветствую. Имеем Citroen ds4 2013 ключ, автомат. S96 версия 2.31.3 прошивка альфа. Всё ништяк кроме ЦЗ. Slave на заглушенную работает норм, на заведенную нет, но это ладно, специфика авто. На заведенную не могу и с метки открыть, если перед запуском ставилась на охрану Slave-ом. С охраны снимает, замком не клацает. Если заглушить, то с метки и открывает и закрывает. Но, если закрыть на заглушенную с сигналки, а потом открыть со штатного ключа, то в момент открытия штатки сига сразу закрывает замки. ЦЗ цепанул двумя проводами от сигнализации к розовому проводу блока BSI. Это возможно поправить? Если нужно могу скинуть логи. А в остальном все статусы видит, обход работает нормально.

Здравствуйте. Управление замками по CAN не заявлено. Нужна реализация аналогового управления. 

Чаще всего используют однопроводное управление по кнопке цз в салоне и подают туда импульс только при изменении режима охраны с учетом предыдущего режима; либо используют 2-х проводное решение: открытие по концевику двери, а закрытие по кнопке цз в салоне. При этом перед каждым импульсом на закрытие сначала подают команду открытия.

Работа кнопки ЦЗ и открытие по концевику полностью зависит от штатных алгоритмов самого автомобиля. На большинстве DS кнопка цз в салоне блокируется сразу после закрытия автомобиля кнопками штатного ключа.

центральный замок реализовал, спасибо. Но теперь другая, маленькая и не приятная проблема. 

При активации турботаймера естественно slave не работает, ставим на охрану с метки. А когда в дальнейшем хотим снять с охраны штатным ключом, то открытие замков происходит, а вот снятие с охраны нет. Это никак не корректируется? Или же только аналоговый слэйв цеплять?! 

Здравствуйте. В качестве простого решения можно дописать на Гибкой Логике снятие с охраны по открытию двери если метка в зоне видимости комплекса

Image 56832

+1

Благодарю!