0

Рено Латитюд снимается сама с охраны

Rafik 1 year ago updated by Старик 1 year ago 7

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой машиной. Система с96

Машина на кнопке старт стоп и бесключевым доступом

1. Машина сама снимается с охраны судя по истории  событий в приложение а телефоне. Скрин прилагаю

Клиент говорит один ключ с ним и он далеко от машины находится, второй дома в сейфе. Судя по истории событий снимается штатным ключом. Поймать момент не получается, чтоб проверить открыты двери или нет. У меня единственное предположение что обходчик иммобилайзера в котором лежит чип для автозапуска ВР-03 , забыли разрезать петлю красную, может в таком случае обходчик находясь в пассивном состоянии передать информацию с чипа на Слот?

Image 56690


петля точно не причем

спасибо 

У меня единственное предположение что обходчик иммобилайзера в котором лежит чип для автозапуска ВР-03 ,

Если в обходчике лежит реально ЧИП, а не цельный ключ, то  ЧИП может только  иммобилайзеру машины разрешать запуск мотора, ОТПЕРЕТЬ  машину он не может. Машину отпирает ШРК - штатный радиоканал - либо через нажатия кнопок на ключе либо по сенсорам на ручках дверей (если они есть). Но в последнем случае  блок ЦЗ машины должен видеть не только касание сенсора, но и  SMART-ключ-метку машины.

Если реально 

Клиент говорит один ключ с ним и он далеко от машины находится, второй дома в сейфе.

то одним из возможных вариантов является ТРАНСЛЯЦИЯ  того SMARTа, который лежит в кармане  владельца при помощи

https://www.ugona.net/page/sistema-dlya-ugona-volna-2-udochka-276.html

Статья написана в 2016 году, с тех пор прошло много времени и список машин  в памяти подобных девайсов огромен, да и сами  они стали куда дальнобойнее и круче...

Правда обычно такие девайсы не используют для шуток над соседом. Ими пользуются люди, цели которых куда унитарнее и  проще- УГОН.

В связи с этим - внимание  - ВОПРОС: Вы делали "подпор штатного радиоканала" по потере метки StarLine? Или ШРК машины не защищен от трансляции?

я не в курсе как делается подпор радиоканала. Кроме того как блокировка по кану кейлис , но этот авто на это не способен. Соотвественно подпоров радиоканала нет.


Я встречал такое когда магнитолу на них нештатную ставили. там сам мафон в кан что-то слал, что совпадало с отключением штатки, ну и сигналка слэйвится. Простое решение - запрет снятия с охраны по слэйву в отсутствии метки:

Image 56693

ну и проверить что там с дверями. всегда заперты или правда открываются все же? или концевик моет какой промок и замыкает на массу, а от него цз открывается и штатка снимается?

ну и тайминг на скрине Вашем странный. чо она ровно в 36 минут то это делает?

кстати да , я что и не обратил внимание, что 36 минут. Магнитола штатная . Надо попробовать регистратор активировать на сутки пусть запишет хотя бы щёлкают там замки или нет в этот момент 

Я еще одну странность заметил - всё это происходит каждые 2 часа. Ровно 2 часа...

Надо что-то искать из закономерностей - что первопричина происходящего...