0

Датчики температуры 6 поколение

HaYaBuSa 1 year ago updated by Михаил990 1 year ago 4

Всём привет, эксплуатирую 2 авто, после долгой стоянки на улице на одном(S96v2) температуру показывает корректно, от уличной отличия минимальные. На другом авто(Е96 GSM V2) погрешность может достигать 10-15 градусов. Внешние факторы и расположение датчиков можно в расчёт не брать, наблюдаю уже давно авто бывало 2 суток стояли рядом не заводясь. 

Что это неисправность оборудования? Была бы корректировка показаний, было бы конечно проще

Вот сейчас на улице примерно 22 градуса, филдер в 10 вечера заглушен, палисад в 6 вечера. На момент скриншота - 9 утра следующего дня

Image 56255

Image 56254

Здравствуйте! Напряжения аккумов тоже некорректные? 

А насчёт температуры, это от места установки датчика зависит. Ведь резиновый патрубок и головка/блок двигателя остывают и нагреваются по разному. Да и датчики тоже имеют свою погрешность, нет двух абсолютно одинаковых датчиков по параметрам. 

На момент проблемы с R6 (около 2 лет назад), ТП твердила о неисправности самого датчика (t° прыгала). Был заменен на новый, проблема не ушла. При очередной диагностике были проведены тесты со стаканом воды комнатной температуры:) и тремя датчиками (два из которых уже были установлены, один новый), во всех трех сопротивление было одинаковым до сотых. Чему там разнится, термистор тот же (ну или в реальности погрешность сильно мала). А место установки, да - конечно влияет.

С аккумом всё норм это реальные показания у меня LTO стоят. По поводу внешних датчиков, согласен может быть хотя оба стоят на резине, и условия за 2 суток можно считать примерно одинаковыми. Но по внутренним датчикам не должно быть такой большой погрешности

Здравствуйте.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы датчиков температуры. Проверить их работу можно простым термометром, который нужно разместить на датчике температуры и сравнить их показания.