0

Показывает открытую дверь

Здравствуйте, при установке нового комплекса а93 v2 обнаружилось, что всегда показывает открытую дверь. Даже если сине-черный провод не подсоединен. Если по установить с can модулем в другой автомобиль, будет ли считывать по can шине? (двери) Что делать с гарантией? 

Здравствуйте. Укажите в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

При Ваших проверках в системе установлен модуль CAN? 

В какой автомобиль установлена система?

Дверь видел открытую без can модуля. При аналоговой установке на авто. 

Подключил с прошитым can модулем, к 12 вольтам. Брелок перестал видеть открытую дверь. Можно ставить на авто с can шиной? 

Подключил с прошитым can модулем, к 12 вольтам. Брелок перестал видеть открытую дверь.

Эксперименты на столе некорректны, если они производятся некорректно. "Прошитие" модуля CAN заставляет сигнализацию ждать инфы из шины CAN. Если  сигналка не подключена к шине CAN именно того автомобиля, под который прошита - она будет врать безбожно - инфы-то она не получает, но ЖДЕТ её. Шина CAN у неё -  в приоритете. Если галка напротив "контроль дверей" в настройках CAN-адаптера стоит - сине-черный провод и происходящее на нем будет игнорироваться.

Можно ставить на авто с can шиной?

Не можно. а НУЖНО. Ну если надо, чтобы работало корректно. Ну или надо вырвать CAN-модуль из блока - тогда сигналка  будет верить тому, что происходит на сине-черном  (и других входах в соответствии с их назначением).

Сигналка первоначально была с браком. Я поставил на toyota wish 2003гв по аналогу, и выявил что, двери показывает открытыми независимо от подключения к концевикам. Пришлось поставить другую. А вот с бракованным что делать? По аналогу ставить уже не годится. Поэтому хочу поставить с can модулем. Эксперимент на коленке показал что, c can модулем двери не показывает открытыми. Значит если я поставлю данную сигу на авто с can шиной все заработает? 

+1
Сигналка первоначально была с браком.

Провести диагностику оборудования можно по месту покупки или в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

На данный момент таких ситуаций не встречалось. Чаще всего статус двери не работал из-за неверных подключений или неверных настроек Гибких Каналов, в которых включалось игнорирование статуса дверей.