0

Toyota RAV 4, 2019 - 2023 (XA50), кнопка Start-Stop мягкая посадка

ОД Тольятти Максим 1 year ago updated by Дмиитрий 10 months ago 7

Управление запуском по CAN-LIN. В таблице мягкой посадки нет. Кто-нибудь пробовал настройку «Не останавливать двигатель по CAN-LIN при вежливой посадке» именно для этого авто? Есть посадка или нет? Или все уже давно попробовали, а я глупость спрашиваю?

+2

Кто-нибудь пробовал настройку «Не останавливать двигатель по CAN-LIN при вежливой посадке» именно для этого авто? Есть посадка или нет?

При таком варианте с вероятностью 99,9 из 100 не получится.

Гарантированным вариантом реализации мягкой посадки в кнопочных машинах - это  запуск по силе с обходом иммобилайзера по IMO-IMI, то есть  так же как на машине с ключом зажигания... Ну и код автомобиля для заливки в CAN-адаптер тоже надо выбирать  КЛЮЧНЫЙ, разумеется.

Такая машина ко мне в работу не заезжала -  экспериментов не ставил, цепи IGN, ACC STARTER  и IMO-IMI не искал...

+3

доп подкдючения для мягкой нужны.

просто настройками не прокатит.

обход по имо-ими - не единственный вариант. И при обходе по имо-ими сенсоры работать на ручках не будут при зажигании, свет будет гореть и все такое как на ключевой.

обход по имо-ими - не единственный вариант. И при обходе по имо-ими сенсоры работать на ручках не будут при зажигании, свет будет гореть и все такое как на ключевой.

Спасибо за информацию, коллега.

Ясно. Спасибо! Интересно сколько это стоит?

 Интересно сколько это стоит?

Лично я не жадничаю и не называю заоблачных ценников, а рассчитываю их просто - сколько времени займет (с учетом поиска цепей и проверок "на весу" -  подключения к ним сигнализации без полноценного монтажа + дальнейший уже окончательный монтаж) - столько и будет стоить исходя из текущих расценок нормо-часа. 

-1

делал подхватом зажигания. запуск по кан

жигу подкидывал с разрывом или параллельно?