0

Kia Opirus

Максим Боев 1 year ago updated by Старик 1 year ago 7

Есть на kia opirus 2009 года CAN прошивка?

CanHigh-провод коричневого цвета, CanLow- провод белого цвета

на щитке насколько помню прошивка от подобного корейца этих готов !

В том то и оно, какой подобный кореец? Подобный Аманти. Но на него тоже нет прошивки.

Коллега, пробуйте все KIA (а заодно и Hyundai) близких годов с аналогичной силовой установкой.

Подобный Аманти. Но на него тоже нет прошивки.

На Аманти клином белый свет не сошелся. Корейцев много , есть из чего пробовать.

Рекомендую начать с Sorento. Почему именно с него?https://esap.ru/catalog/kia/opirus/dvigateli/dvigatel-kia-opirus-amanti-sorento-35-v6-g6cu-i62057/

Более того -любой кореец  тех годов выпуска элементарно делается "по мясу" - аналоговыми подключениями. И всё будет работать куда адекватнее и предсказуемее, чем через CAN. А если автомобиль из Кореии - то в нем вполне может отсутствовать иммобилайзер, тогда и   задача по обходу иммо по цифре  по неродной прошивке тоже отпадает.

Спасибо за помощ. Буду по оналогу вешать. С замками только засада, нужно провода в дверь тянуть. Блок управления замками находится в водительской двери. В блоке кнопок управления стеклоподъёмниками и зеркалами, внутри.

С замками только засада, нужно провода в дверь тянуть. Блок управления замками находится в водительской двери.

Так это  не сильно большая засада.. Видно до Вас праворульных хонд и мазд выпуска 1990х-начала2000х годов мало доезжало. В них очень часто модуль управления ЦЗ в двери водителя. Да и Toyota попадаются с ЦЗ, встроенным в кнопочной станции двери водителя...

Буду по оналогу вешать.

Удачи. Я больше, чем уверен - всё получится.

Спасибо все получилось. Машина уже уехала. Машинка оказалась с иммо. Повесил обходчик. Обходчики собираю всегда сам, через реле и тонкие провода от датчка удара. Заводским обходчикам мало доверяю, то ключ не лезет, то работает через раз.

Спасибо все получилось. Машина уже уехала. Машинка оказалась с иммо.

Ну раз иммо был - зря не стали экспериментировать с прошивкой от Sorento.  Вдруг бы  обучился электронный обход? Правда - пришлось бы искать провод LIN в машине, а это тоже задача не 15 минут обычно... И желательно наличие осциллографа.

Но что сделано,  то сделано. Получилось и слава богу.