0

Murano Z51 не включается стартер после автозапуска

Добрый день.

Автомобиль Nissan Murano Z51 2011г. Установлен комплекс Starline S96 v2 GSM GPS

Итак по порядку. Установку производил самостоятельно, как известно в данном автомобиле при использовании бесключевого обхода иммо не доступна "мягкая посадка", требуется глушение после а/з.

Автоматическое глушение двигателя при снятии с охраны выключено, т.е открываю машину штатным сенсором на ручке двери, сажусь за руль, нажимаю тормоз - мотор заглох. Далее жду пока на панели приборов потухнет индикатор ключа - и запуск двигателя кнопкой.

Как бы сначала вся эта схема так и работала, бывало такое что если не дождаться пока погаснет иконка ключа и попытаться запустить двигатель - то зажигание ВКЛ, аксесуары выключаются в момент когда стартер должен крутить, но стартер не включается, ждем сек 10-15, пробуем еще раз и мотор запущен.

В последнее время ситуация с тем что стартер не включается - прогрессирует.

С автозапуска двигатель запускается 100 из 100, еще не было проблем чтобы стартер не крутил. Тут следует отметить, что схема подключения стартера отличается от предложенной в карте установки. Здесь не подключал доп реле в блок предохранителей под капотом, а подтянул силовое управление стартером от релейного модуля к черному проводу стартера под капотом.

На данный момент ситуация такая, если машина была заведена с автозапуска, то посадка становится эдакой лотереей, после принудительной остановки двигателя (выкл поддержки зажигания) запустить мотор с кнопки становится проблемой. Тормоз+кнопка => включаются ACC и IGN => в момент когда должен включиться стартер слышно как в салоне и под капотом щелкают реле, отключаются ACC, но стартер не включается! => секунд через 5 ACC включаются, на этом все. Стартер включится может через 30 сек попыток, а может и через 2 минуты. При этом нет ни каких ошибок, индикатор ключа не горит, красный индикатор иммо на панели погашен.

Если мотор с автозапуска не заведен то все нормально - пришел, снял с охраны, сел и запустил двигатель.

Я бы грешил на сам стартер, но: 1. автозапуск всегда с первого раза, 2. без а/з все работает.

Штатные ключи работают исправно, вообще проблем с электроникой и сигнализацией нет и не было. Функция блокировки keyless в сигнализации НЕ активирована и никогда не активировалась.

Подскажите в чем может быть проблема?

Здравствуйте.

Image 55018

Рекомендую настроить глушение двигателя при снятии с охраны и проверить работу стартера.