0

scher-khan bp-3

ОД Тольятти Максим 1 year ago updated by Старик 1 year ago 19

Был такой обходчик scher-khan bp-3. Предназначен специально для автомобилей типа Opel Astra H. Замок неудобный, рамку считывателя близко к штатной не расположишь. Этот обходчик позволял располагать рамку на некотором удалении от штатной. Сейчас его в продаже практически не найдешь. Есть ли что-то фабричное взамен или все сами мотают?

+2

а чем вам старовски  bp03 не угодил?

Не одна штука была с браком, либо мерзли, плюс на "чувствительных", бывали танцы с бубном (расположение чипа/ключа)

Не для всех машин подходит. Имеется ввиду без долбежу, выпайки и прочего геммороя.

+1

Был такой обходчик scher-khan bp-3.

Так ведь тоже не идеальный... Со временем мог начать  номера откалывать - то читается ЧИП, то нет. Конденсаторики там проблемные в схемке были... То-ли от мороза, то-ли еще от чего  со временем деградировали и начиналось Айси-диси. Может поэтому больше и не выпускают его.

Не для всех машин подходит. Имеется ввиду без долбежу, выпайки и прочего геммороя.

Такова судьба установщика. Однако - если по машине есть электронный обход иммо - правильнее использовать его.

Предназначен специально для автомобилей типа Opel Astra H

К сожалению по этому автомобилю у StarLine  не заявлен электронный обход иммо.

Если бесключевой есть, то само собой по нему делать, кто будет спорить с очевидными то вещами. Вопрос об обходчиках. Я шерхановских bp-3 уйму переставил, деградации не заметил. Бывало, что рамку слишком близко расположишь, тогда да 50/50. Да и через сколько лет эта деградация случится. Старовские вообще без предварительной пропайки пару сезонов ходят и ничего, ставим.

У каждого свой опыт... 

https://support.starline.ru/communities/10/topics/6799-obhodchik-immo-starlajn-bp-3

при вскрытии для укладки ключа и удаления перемычки пайки  на плате осматриваю, конечно, но ни разу пропаивать   НОВЫЙ перед монтажом не приходилось. Работают  по 4-5 лет стабильно. Бывают случаи и дольше, но это уже индивидуально и за рамками  общей статистики.

Вечных ЧИПово-ключных  обходчиков в принципе нет. Любых брендов. Шерхановских немало ампутировал из машин. У меня такой опыт. Сроки работы разные. Но  и они не вечные, вообще-то...

О том и речь - они все не вечные, так что чихать на деградацию, просто нужен обходчик такого плана. Основная причина выхода из строя обходчика starline - дерьмовая китайская пайка. Со временем возникают круговые микротрещины в местах пайки. Попробуйте пропаивать НОВЫЙ обходчик перед монтажом - это сильно увеличит срок эксплуатации.

Делаю такие, проверено годами, наверное штук 50 катается. Схема проще некуда, работает идеально (хоть внешняя рамка, хоть разрыв). Одно но - ограничение под чипы типа ХТ27, колбы тоже лезут.

PS. Корпус особо не нужен, чисто для эстетики и обладателей 3д принтеров.

Image 54300

Image 54301Image 54302Image 54303Image 54304

Приветствую) а можете выслать проект для печати на 3д принтере?

Легко) Печатал Petg, сопло 0.4

immo.stl

PS/ процесс сборки

1) Сначала припаиваем провода обмотки и НЗ контакты реле

2) Вставляем, фиксируем каплей клея реле на посадочном месте.

3) Наматываем и паяем катушку 

+1

Спасибо тебе огромное))

PS. Корпус особо не нужен, чисто для эстетики и обладателей 3д принтеров.

Как раз наоборот -  в корпусе вся СОЛЬ, вообще-то. Собирать подобные схемки НА ВЕСУ я тоже практикую. Но с корпусом - классный лайфхак.

Пока не сделал модель корпуса, ваял на весу - катушка на длинной головке (на 6), фиксировал термоклеем (Matrix, черный - отличные t° показатели), и прям в торец релюшки, тем же клеем фиксировал, в том числе и изоляцию контактов. Сверху или термоусадка, или изолента родная с хорошей натяжкой).

Все хорошо и так. Главный плюс - габариты и считывание, в сравнении со всем серийным "китаем". 

https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/starline_bp_04/?sphrase_id=2351464

Может вот этот подойдет? Вроде в рамке, в которую ключ вставляется число витков повышенное. В инструкции ничего не нашел.

В модуле scher-khan bp-3 150 витков эмалированного 0.3 на рамке ключа, петля не отличается. По мне, лишка немного.

на некоторых рено, шерхановский обходчик сразуже работает не важно в каком положение его закрепить, а старлайновский надо найти место.

у меня старлайновский бп-3 вообще не работал с Меганом 2 или 3 на кнопке, пробовал сам мотать, не получалось ни разу, а Шерхановский бп-3 работает отлично. Есть в продаже у представителя Мега ф - +7 920 375-74-75, город Иваново

Похоже неточно выразился. В рамке для чипа повышенное число витков.

На Рено  со слотами всегда мотал свои обходчики...