0

Обход иммобилайзера на 2013 Kia Optima Hybrid Старт-Стоп

Давид Микиашвили 1 year ago updated 1 year ago 13

Когда включаю зажиганию после 14 нажатия, один сыльный гудок и больше ничего.

В настройках выбран обход по can+lin?

Да, выбрал. Сейчас фортин добавил и заводится, но когда переходит на гибрид, глохнет.

Ничего не понял. Во-первых, в can.starline по оптимам не вижу поддержку каких-либо гибридов, во вторых, если все ж поддержка имеется - причем здесь фортин? Выбор в настройках варианта обхода фортин, означает лишь кодовый сигнал для ВКЛЮЧЕНИЯ внешнего устройства (типа фортин и тд).

Обучение через 14 раз, это только при варианте обхода "can-lin"

Обходчиком выбрал фортин. Старлайн не видит с серо-черного провода не оборотов и не алтернатора. Как выбрать аналоговый вариант для серо-черного провода?

+2

Отключить в кан (убрать галку "контроль работы двигателя")

Да, я отключил. Все заработал. Вчера вечером начал и утром полдевятого закончил. Спасибо за Вашу поддержку.

Выбрал Оптима (ключ) without CAN. По аналогу соединил на evo-all. Обход тоже сделал фортином. Собрал реле задержки для имитации алтернатора, чтоб точно в 1 секунд довало (+) на серо-черный провод после импулса стартера. Машина была Американская.

Глохнет даже при алтернаторе на серо-черном прврде

+1

Глохнет даже при алтернаторе на серо-черном прврде

Потому что если у Вас реально ГИБРИДная машина, то в ней  периодически бензоМОТОР ГЛУШИТСЯ. А в месте с ним у Вас пропадает и сигнал работы  контроля бензомотора. Рекомендую использовать или сигнал  лампы READY (если он приходит на приборную доску в аналогом виде) или искать в проводке машины сигнал "Power GOOD" и  цепляться на него (искать надо  на блоке управления гибридной установкой). Вам надо контролировать ГИБРИДУЮ установку, а не БЕНЗОмотор.

Нет. Я почти 10 лет и больше собираю схему и обманиваю серо-черного провода. И здесь тоже обманул, но оказался, что этому провода надо-было довать (+) точно в 1 секунд после запуска(не больше, не меньше).

Сегодня выбрали другая оптима (не гибрид) и все заработало. И ключ увидел (с программи диагностики). Только контроль работи двигателя оставили по аналогу.

+1

Нет. Я почти 10 лет и больше собираю схему и обманиваю серо-черного провода.

Интересная метода. Наверное она имеет право на жизнь, если более корректные варианты контроля  почему-то не возможны. Но  про обман  и нестандартное использование серо-черного Вы ничего не написали изначально, поэтому я Вам предложил варианты КОРРЕКТНОГО  и настоящего контроля гибридной установки. Кстати  некоторые  установщики еще сигнал лампы CHEK ENGINE используют. НО если в дальнейшем при эксплуатации автомобиля система самодиагностики зажжет эту лампу из-за неисправностей  двигателя - будут проблемы с автозапуском...

Да. Я иногда использую CHEK (например на Приусе 2), но да, у многих горит эта лампочка и есть проблемы.