0

Opel Zafira Life, 2019 - 2022, кнопка Start-Stop (beta-версия)

При эксплуатации выявилось- периодически не видит концевик водительской двери.

Здравствуйте. В какие моменты система не видит открытие двери водителя?

Здравствуйте. Система не переходит в режим охраны после резервирования АЗ(иногда, закономерность пока не выявлена), отрабатывает ЦЗ, но двигатель не глохнет.

Спасибо за сообщение. Рекомендую обратить внимание на светодиод системы. Он всегда мигает при открытии двери и включенном зажигании?

Здравствуйте, попрошу клиента обратить внимание на этот момент.

Здравствуйте, приношу свои извинения за неверную информацию..С концевиками всё нормально, периодически не видит сигнал ручника.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

В чем проявляются трудности с чтением статуса ручника? Вы проверяете его работу при включенном зажигании?

Здравствуйте. При проверке ручника(статус проверялся на брелке, зажигание включено, двигатель заведён) система не видела поднятие ручника в 2 случаях из 5(приблизительно).

Здравствуйте. Какие версии ПО и центрального блока использованы на этом автомобиле?

Opel Zafira Life 2022 старт-стоп + А97, при автозапуске не включается климат-контроль вообще. Подключение по схеме бесключевого обхода(прошивка последняя alfa), 4 зажигания в салоне + стартер под капотом. В комментариях к прошивке заявлено, что не включается только кондиционер! Однако не работает климат вообще(

Здравствуйте. Климат работает по отдельному алгоритму. Рекомендую подождать дольше на автозапуске и снова проверить работу климатической установки.

Проверяли по разному, не работает вообще. Пробовали оставлять и в авторежиме, и в ручном, игрались с направлениями потоков, скоростью вентилятора и т.п. Не запускается вообще🤷‍♂️


Здравствуйте. Климатическая система управляется отдельно блоком StarLine. Отдельно заслонки, отдельно мотор отопителя, отдельно температура. Выставляются средние значения для плавного прогрева салона. 

Если у Вас при автозапуске не работает мотор отопителя, то рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.