+1

Toyota Prius, 2016 - 2022 (XW50), кнопка Start-Stop, Hybrid

Сергей 8x8 2 years ago updated by komsibkirill 1 year ago 10

Добрый день , приус 2018 года левый руль , упорно отказывается включать зажигание, пробовал can-lin v1 v4 v5 и даже простой 2 can модуль, Пробовал прошивку с правого руля, тоже самое, единственное отличие - видит концевик капота по кан. В настройках запуск по кан включен, обучение проходит успешно, Пару раз включалось зажигание ( из более 100 попыток) , но запуска не было, Стартер подключен, согласно точкам подключения, проверил - все верно, + появляется в момент запуска и с кнопки и с сигналки. Сигнализация а93 v2, куда копать?

+1

Здравствуйте. Рекомендую проверить наличие в автомобиле штатных блоков автозапуска, штатной телематики или кнопки SOS

+1

на ключе есть кнопка АС, попробовал - запускается кондиционер, бензиновый двс при этом не запускается - может быть конфликт из за этого?

Запуск появился после отключения блока телематики за магнитолой!!! Теперь осталось решить как отключить его на время запуска.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Чаще всего отключают питание блока через реле с управлением от выхода на обходчик. В заводских настройках - это розовый провод.

+1

так и поступил, крайний провод голубого цвета разорвал реле.

а почему не добавлена данная доработка к точкам подключения? 

+1

потому что она нужна далеко не всегда. да и не только на приус. на любой тойоте и лексусе может мешать штатный сос, телематика и штатный запуск. Тут на все схем не напасешься. 

Здравствуйте. Установил s96v2 на Prius 2017 года американец. Почти всё работает без нареканий. Только три момента:

1)Не блокирует keyless.

2) Команда "обогрев стёкол зеркал" выполняется, но при этом подвешивает панель климата наглухо, т.е. на табло остается только человечек и скорость вентилятора. Остальные значки пропадают и климат не реагирует ни на какие кнопки. Решается только перезапуском автомобиля.Климат- отдельный блок на отдельном экране.

3) Отображение уровня топлива не заявлено. Пожалуйста, добавьте! У конкурентов, у обоих, есть этот показатель.

Спасибо!

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.