0

Toyota Land Cruiser Prado, 2018 - 2022 (J150), кнопка Start-Stop

vladimir3308 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 9

Здравствуйте! Вчера, после установки крайней версии ПО перестали подниматься стекла при постановке в охрану. Тойота Прадо 150 2018 год. Старлайн S96.

Здравствуйте. Приложите файл настроек системы.

Для отключения штатной системы охраны при снятии по Slave необходимо при помощи дилерского

диагностического оборудования запрограммировать управление штатной системой охраны с личинки замка в ручке двери водителя. Для этого следует перейти во вкладку «Customize setting», выбрать «Security» и в строке «Security control with mechanism key» активировать «ON» и сохранить

настройки.  Теперь не требуется это делать ?

Здравствуйте. 

Изменение кодировки добавлено в прошивку. Происходит автоматически при обучении обхода. 

куда делась альтернативная прошивка для последнего прадика? та что по двум канам и стартеру? оченно нужна! для правого руля. жаль только люк не закрывает, да и пофиг! где она? или ее только при подключении блока можно увидеть и скачать!

Здравствуйте. Все доступные версии ПО выложены на сайте https://can.starline.ru/

ПО для автомобиля с правым рулем: https://can.starline.ru/0/39/9603

Если при его использовании не работает какой либо функционал, то прошу написать об этом в его обсуждении.

Для закрытия люка можно разрешить штатное управление окнами и люком через удержание личинки диагностическим оборудованием и имитировать аналоговый импульс в провод личинки замка водительской двери.

нет! совсем недавно меня просто невероятно выручила прошивка от леворукого прадика с подключением в стартеру и имо-ими.(альфа прошивка для I-key)
проблема у меня была с праворуким прадо, где не было ни штатного запуска ни телематики, просто был этот гребаный ай-кей. отчего машина! при автозапуске (если рядом нет штатного ключа и прошло больше 2 минут/условно после постановки на охрану) - отчего машина орет клаксоном и нифига не заводится. альфа-прошивка от левого руля меня спасла. тут нужно было товарищу скинуть ссылку по вацапу на страницу с этой прошивкой - а ее нетути! сперли недруги!
куда дели альфа-прошивку? она оченно нужна! у нее есть только один недостаток - не умеет запирать люк при постановке на охрану, ну и пофиг на эту функцию.
верните! очень надо! 

Здравствуйте. Для обсуждения ПО автомобиля с правым рулем прошу использовать тему: https://support.starline.ru/communities/80/topics/98051-toyota-land-cruiser-prado-rhd-2018-2022-j150-knopka-start-stop-beta-versiya

Укажите в ней подробнее: что именно не работает на текущей версии ПО.

13.11.22 ставил на прадо 2017 год. (Прошивки на этот день). При переводе селектора в паркинг гаснет наружнее освещение и загорается свет в салоне на несколько секунд. При переводе селектора ИЗ положения Р в другое, наружнее освещение включается. Погуглил форумы - оказывается проблема была еще несколько лет назад. Есть какое то решение?

Здравствуйте. Так включается обход штатного иммобилайзера для того чтоб разблокировать сенсоры в ручках и кнопки на ключе. Если Вы используете турботаймер, то нужно реализовать его активацию не по паркингу.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho