0

Citroen C5 Aircross, 2018 - 2022, кнопка Start-Stop

senyakz 2 years ago updated by firesanek 2 years ago 10

скажите, а почему убрали поддержку сигма 10 для запуска ситроен с5 аиркросс? до нового года была прошивка с запуском. у меня ситроен. я специально купил сигма 10 для запуска еще месяц назад. сейчас решил установить систему, а прошивку убрали с сайта

Здравствуйте.  Устройство Сигма 10 никогда не имело возможности запуска или реализации обхода на любом автомобиле. Функции запуска и обхода используются в Сигма 15.

была информация на сайте. и конкретно по моей машине. я потому и купил этот модуль. просто некогда было установить. когда начали устанавливать, обнаружили что уже нет прошивки. по звонку в тех поддержку получили ответ, что убрали информацию с сайта, так как выключили поддержку по этим модулям

+1

Модуль Сигма 10 никогда не поддерживал обход штатного иммобилайзера ни для одного автомобиля. В этом и есть его разница с Сигмой 15. Информация не убрана. Информация никогда не была указана для Сигма 10. Обход умеет выполнять только Сигма 15.

Добрый день, ставлю E96v2 на C5 Aircross, АКПП, кнопка запуска, 2021 год, прошивка кан модуля 1914.

Проблема с АЗ через штатный обход иммобилайзера. Автомобиль заводится не включая приборную панель и спустя примерно 30 сек глохнет с ошибкой что пропали обороты ДВС, хотя по диагностике сигнализация видит обороты ДВС.

Пробовал оба варианта подключения - просто и европейский рынок. Работает в обоих случаях одинаково, т.е. щиток не включается, глохнет через примерно 30 сек. Подскажите, что я упускаю. Спасибо.

Здравствуйте. Приложите файл настроек системы.

Ниже приложил файл и еще пару вопросов

11111.slc


Ошибку по оборотам я победил - включил работу алгоритма обхода на все время АЗ и машина перестала глохнуть.

Остается вопрос по щитку приборов и остальным электросистемам (климат)? Или их работа изначально не предусматривалась?

Ну и еще, где-то не хватает поддержки зажигания. Мало того что приборка не запускается, так после АЗ спустя полминуты - минуту она тухнет, вместе с ней тухнет и кнопка парковки (т.е. часть машины засыпает). А спустя 1 мин и 58 сек сам по себе включается вентилятор печки и задувает холодный воздух в салон.

Есть вообще описание как ваша прошивка работает или как с ней работает автомобиль? А то много не понятного

Здравствуйте.

Приборная панель работать не должна. Отопитель работает по отдельному алгоритму. Без кондиционера. Система CAN-командами включает отопитель в салоне, открывает заслонки в салон и в ноги, исходя из значений температуры воздуха, устанавливает температуру отопителя. В холодную погоду включается отопление, в жаркую погоду включается проветривание без  кондиционера.

Дмитрий, спасибо, теперь все ясно.