0

Nissan X-Trail, 2015 - 2021 (T32), кнопка Start-Stop

leukhin d 2 years ago updated by Pascha5891 10 months ago 12

Xtrail T32 2021 год выпуска. Модуль 2can2linV5.Версия ПО модуля Alpha и 1.0.11. Не работает управление по can шине, после простоя в течении 2-3х часов. После обновления ПО в модуле некоторое время все работает исправно и управление снова пропадает. Установил на 17 единиц, проблема присутствует на 12 авто. 

Здравствуйте. Для восстановления работы требуется именно заново прошить ПО или достаточно перезагрузить блок?

Статусы по CAN при этом читаются всегда стабильно?

Здравствуйте. Требуется именно заново прошить ПО. Статусы читаются исправно. Нет управления по CAN. 

Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Здравствуйте, nissan xtrail 2018 кнопка, система е96 обновлена до 2.31.3 can 4163. Slave по can постановку видит, снятие не видит. Какие возможны решения кроме аналога.

Здравствуйте. Рекомендую перепроверить настройки системы и автомобиля. Ранее таких обращений мы не получали. Как один из вариантов оперативного решения - дописать снятие с охраны по открытию двери при наличии связи с меткой на Гибкой Логике.

спасибо, что нибудь придумаю

+1

Разобрался, проблема была в самой машине, моторчик водительской двери не закрывал центральный замок самой двери, т.е. по факту водительская дверь оставалась открытой всегда, все остальные двери работали нормально, восстановил работу моторчика водительской двери и всё slave видит и закрытие и открытие по can.

Xtrail T32 2015 года 2.0л, бензин, автомат, кнопка старт-стоп. Установлен S96v2. При автозапуске двигатель работает ровно 33 секунды и глохнет самостоятельно, без команды, повторных попыток запуска не происходит. Прошивка основного блока обновлена до 2.32.1, прошивка CAN индивидуальная 6.3.0.64042. Все статусы читаются без проблем. Обучение и вычисление ключа проходит без ошибок. 
 Систему старт-стоп деактивировал отключением датчика тока на минусовой клемме аккумулятора, результата нет. При запуске кнопкой двигатель сам не глохнет. 
 Все подключения выполнены к разъемам блока BCM. Сигналы '-' зажигания, аксессуаров и стартера дублировал через реле, результат один - двигатель работает 30 секунд и глохнет, диагностика автомобиля ошибок не выдает. 

Здравствуйте. Рекомендую перепроверить настройку времени работы обхода штатного иммобилайзера. Нужно установить на все время, а не на 30 секунд.

+1
 Спасибо, машину дождался, настроил, всё заработало, как то сразу внимания не обратил на этот параметр.