+3

Toyota Hilux, 2011 - 2015 (AN10, AN20,AN30)

Denhod 2 years ago updated by ruslan-konigin 3 months ago 16

Добрый день. Делал два подряд хайлюкса. 11 и 12 год. A93v2 2can v.4. Проблема с бесключевым обходом. 50/50 с брелка запускает и глохнет через 2 сек. Иногда норм. Ещё хуже, когда с ключа либо вообще не стартует, либо стартует и глохнет через 2 сек. Проблемы начинаются с подключеным проводом imo. Попробовал imo подавать с сигналки в момент запуска через реле. С ключа норм, с сигналки через раз заводит. Обе машины один в один глюки. Итог: нашел два более старых модуля кан v.2 и v.3. Обучил. И всё работает без вопросов.  Подскажите, когда решатся эти проблемы и каким образом? Читаю по форумам, похоже с v.4 и v.5 реально проблемы.

Да, есть такая беда. Сами мучались с v4 весь день. Как итог - похоронили ключ, ибо v2 под рукой не было. Не припомните, на какой версии прошивки для v2 модуля все заработало ровно? 

Последнюю залил. 6.1.0. Причём can работает нормально на других машинах. Именно imo imi глючит.

Здравствуйте.

Вы уверены что именно v4 поменяли на v3 и все заработало?

Ранее установлен был не модуль v5?

Такие обращения по Toyota мы получали только по модулю v5 и внесли изменения в ПО начиная с версии 1.0.8.

именно v.4. v.5 пока еще не видел на борту a93. На одной машине поменял на v.3, на второй на v.2. В том и другом случае пока всё работает

Спасибо за сообщение. При повторении такой сложности прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на автомобиле.

Связывался, нахожусь от него 100км и авто тоже. Всё подробно ему описал.

А93 2can-lin. Машина Хайлюкс 2014 года на механики. Модуль стоит V2, прошивка скачена последняя (сегодня в 12:30). Обучилось без проблем но ничего не заработало. При подключении бело-зеленого (IMO) автомобиль не заводиться даже с ключа, точнее заводиться и глохнет. С автозапуска все тоже самое, заводиться и глохнет. Стоит отцепить фишку от блока сигнализации с IMO и IMI начинает нормально заводиться с ключа и соответственно если ключ оставить в замке то и автозапуск работает нормально. Сейчас попробуем модуль V5, отпишусь в течении часа.

Установили модуль V5 с прошивкой 1.0.12 (скачали 10 минут назад). Обучилась нормально с первого раза, машина стала нормально заводиться с ключа, ничего не мешает, заводиться и продолжает работать. Автозапуск перестал работать совсем, заводиться и глохнет, и так бесконечное количество раз. Зато штатно заводиться, уже хорошо:) Подключения проверили только что все в полном порядке, все пропаяно. На версии модуля V2 как писали ранее автомобиль иногда заводиться с автозапуска и продолжает работать, но только иногда. Чаще не заводиться с автозапуска , да еще и с ключа штатного заводиться и глохнет. Привет программистам СТАРЛАЙНА!!!!

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу системы если изменить направление разрыва проводов imo-imi

Машина 2012 года дизель механика, Е96есо, прошивка 2.34.4, прошивка кан крайняя, после простоя запускается, 2 сек и глохнет, больше попыток нет, со второго - третьего раза принудительно запускается и работает, сегодня машина замерзла, ставили на прогрев -6

Здравствуйте. 

Если автозапуск не работает с первой попытки, то рекомендую написать вторую попытку на Гибко Логике.

клиента это особо не радует))

Если бы написали поправку в кан, как на дизель Паджеро 4, что запуск возможен со второй попытки, тогда да 

+1

спасибо, не обращал внимание куда можно глянуть)

и всетаки удалось подключить и сделать обход имо по сан шине?

 

Нам не удалось. Зашили ключ. Машина была 14 года на механике.