0

KIA Ceed, 2019 - 2021 (CD), кнопка Start-Stop

bassima seagull 2 years ago updated 2 years ago 9

автомобиль Kia ceed, 22й модельный год, рестайлинг. кнопка старт-стоп. сигнализация A39, прошивка блока Т2, 2can2lin v5, прошивка 2can_lin_v5_1-0-3_can_6-1-0-34648_kia_ceed. Нет управления ЦЗ при выключенном зажигании. При включенном управление ЦЗ есть. Каждые 15-30сек происходит самостоятельная постановка в охрану вне зависимости от состояния авто, открытые двери, включенное или выключенное зажигание. все связанные с этим пункты настроек отключены. 

все статусы автомобиля при этом видит корректно, открытые двери, включенное зажигание и запущенный двигатель видит. видит паркинг. так же работает режим слэйв.

Здравствуйте. Прошу отключить в настройках системы чтение статуса капота и проверить работу системы.

отключил чтение статуса концевика капота, сигнализация перестала ставиться в охрану каждые 15-30 сек. Управление ЦЗ при выключенном зажигании по прежнему нет.

Спасибо за сообщение. Автомобиль в кузове CD или новее?

Это рестайлинг ceed cd, кузовов новее cd ещё нет

Здравствуйте. Внесли изменения в ПО. Прошу заново скачать ПО с сайта и проверить работу системы.

здравствуйте. Обновили ПО, на данный момент 2can_lin_v5_1-0-4_can_6-1-0-34648_kia_ceed, изменений в работе системы нет, проблемы с цз остались.

Спасибо за сообщение. Похоже в этом автомобиле производитель внес изменения в CAN протокол. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

Свяжемся. хотелось бы обратить внимание, что на втором таком же автомобиле, но с системой 2can2lin (без версий, либо V2) таких проблем нет и управление цз работает. Мы с этим столкнулись только на V5.