+5

Audi Q7, 2005 - 2015 (4L)

ruslan-konigin 3 years ago updated by kapu100sergej 1 year ago 9

Машина 2011 года (автомат, кнопки старт и стоп) S96v2. По шине: двери, багажник, контроль зажигания, контроль заведенного двигателя, педаль стоп, паркинг, ц.з и управление штаткой, слейв. Все в шине работает кроме управления штатным отопителем вебасто. Аналогом: шина, плюс, масса, имитация нажатия педали стоп, кнопка старт (2 канала), кнопка стоп (2 канала), блокировка под капотом в монтажном блоке с водительской стороны, под лобовым стеклом. Ключ зашит через собр на 3 вольта. Для выключения магнитолы и блокировки руля после автозапуска необходимо делать 2 импульса на кнопку стоп, первый 1000 мс для остановки, затем паузу 2000 мс, затем импульс 3000-4000 мс. Все дополнительные каналы через гибкую логику, имитация педали тормоза с оранжево-черного. 

+2

Возник один вопрос. В чем может быть причина такого поведения не понятно. Работает все, но в какойто момент при закрытие автомобиля штатными способами старлайн встает на охрану и клацает замками раз 5-7, после этого клацать перестает и штатные способы открытия (штатный ключ и сенсоры на ручках) перестают работать примерно на 30 секунд. Затем все начинает работать. Ощущение что старлайн засоряет шину и из-за этого перестает работать штатный ключ. По этой причине пришлось отключить запуск двигателя со штатного брелка, так как в момент сумасшедшего клацанья происходит запуск двигателя. Что с этим можно будет сделать? Прошивка кана и блока самые последнии на момент написания этого текста. В настройках кана стоит управление ц.з, штаткой и состояние у.з для альтернативного управления.

Рекомендую проверить работу системы без функции Комфорт.

Хорошо, попробуем.

во время дистанционного запуска при снятии с охраны разблокируются только двери багажник остался закрытым и разблокируется только штатной кнопкой в салоне автомобиля. Что сделать

Здравствуйте. Рекомендую проверить в настройках автомобиля кодировку управления штатной охраной по личинке двери диагностическим оборудованием.

как сымитировать « Для выключения магнитолы и блокировки руля после автозапуска необходимо делать 2 импульса на кнопку стоп, первый 1000 мс для остановки, затем паузу 2000 мс, затем импульс 3000-4000 мс.«?

гибкой логикой на S96, берем доп каналы и ставим настройки как написано выше. Событие включение: остановка двигателя в режиме автозапуска. Все работает на таких настройках, проверяли на 2 машинах.

1 импульс 1 секунда для остановки двигателя, затем пауза 2 секунды, затем импульс длинной 3-4 секунды и все отключиться, заблокируется и уснет.

Image 56363

Image 56364

Image 56365

сделал как Вы написали, магнитолу выключает, руль блокирует. Но после автозапуска цз закрыт, а штатная сингалка отключена (индикатор в двери не мигает). Добавил ещё одно действие, после АЗ постановка на охрану с закрытием цз, она выполняет эту команду, но только моргает поворотниками и все. А если с брелка штатного нажать закрытие, то цз замки щёлкают и штатная сигналеп встает на охрану. Плюс такой момент, по нажатию управление режимом охраны, охрану снимает, но моргают поворотники и цз не открывается, а если нажать кнопку именно снятие с охраны или постановка на охрану, то и штатная сингалка снимается и ставится. В чем может быть проблема с цз? На Пандоре dx-90 было разрешить сигналке управлять штатной и соответственно штатной управлять пандорой. Здесь такого пункта не нашёл.