0

KIA Sportage, 2016 - 2021 (QL), ключ

Вячеслав Рыжов 3 years ago updated by gladkovzm 6 months ago 73

На "альфа" прошивке не видится ручник в кане. В текущей всё норм. Комплектация авто низкая


Переслал информацию разработчикам.

Здравствуйте! Возникла проблема с установкой на sportage 2021 на ключе и мкпп a93 2can+2lin v5. Все статусы видит корректно, но происходит постоянно автоматическое включение охраны, независимо от того открыты ли двери/капот/багажник. Автопостоновка происходит каждые ровно полторы минуты после снятия с охраны, и в эти моменты на брелоке загорается индикация slave (SLA). Сделал сброс ЦБ, откатил прошивку ЦБ на предыдущую T1, делал разные настройки ЦБ, slave, в итоге помогло только отключение slave в кане, и сразу стало всё хорошо. До этого не было на данном авто такой проблемы.

Здравствуйте.

Внесены изменения в ПО CAN. Прошу заново скачать индивидуальную прошивку с сайта и обновить модуль.

хорошо, спасибо! Как вернётся клиент попробую

здраствуйте устанавливал а93 2can2lin v5 ,ключ ,мкпп на альфе не видит ручник , на обычной версии происходит все тоже самое что и в предыдущем коменте , + перестает работать цз ,приходится штатным брелком открыть закрыть ,тогда работает , и постоянно моргают ходовые огни при АЗ, поставил подменный 2can2lin v2 ,все работает идеально

Здравствуйте. 

Какую версию ПО CAN Вы использовали на модуле V5? С Альфа версией не работало только чтение стояночного тормоза?

здраствуйте устанавливал а93 2can2lin v5на sportage 2016 г,ключ акпп  сначала машина выдавала ошибки по кан линия B отключил вообще шину B, контроль взял по аналогу зажигание и педаль тормоза тоже по аналогу  блокировки и запрет запуска отключены.Машина уехала сейчас начала глохнуть на ходу  и снова выдаёт ошибки  при отключении разъёма кан от сигнализации машина работает как надо.

Здравствуйте. Изменения внесены начиная с версии ПО 1.0.9 Какая версия ПО используется у Вас?

версия по 1.0.9 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Прошу обновить ПО и проверить работу системы.

по  обновил,ситуация  не поменялась  все тоже самое

Здравствуйте. Когда Вы обновили ПО? Какая версия использована сейчас? 

Здравствуйте, столкнулся с проблемой сигнализация отпирает, запирает замки, работает автозапуск видит открытие дверей, но по истечении примерно 2 минут перестаёт работать цз с брелка старлайн при этом заводской брелок работает, пришлось воспользоваться аналоговым выходом цз. И ещё через пол дня после установки перестала моргать аварийкой при отпирании и запирании, моргать начала только после сброса питания сигнализации. И после установки в bcm  висит ошибка b160200 can line. Прошивка can модуля 1.00.10

Извиняюсь, прошивка 1.0.11

Здравствуйте. 30 ноября внесены изменения в ПО для Rio и Spotrage. Прошу обновить ПО и перепроверить работу системы.

Устанавливал A93 v2+2can2lin V5 на Sportage 2018 г, Средняя комплектация, ключ+АКПП. Подключены CAN-A, CAN-B и LIN для обхода. Через 10 минут после постановки на охрану и "засыпания" электроники автомобиля во время дистанционного запуска при снятии с охраны сигнализция перестает управлять аварийной сигнализацией и замками дверей:

1.Запуск проходит норм.

2.Потом дозапирание дверей.

3.Снимаем с охраны - глушит двигатель и отпирает замки

4. Если стоит опция - управление штаткой - при открытии двери срабатывает тревога штатной системы. Штатным пультом выключаем тревогу. Замки и аварийка с сигнализации не работают. Статусы дверей, капот, багажник, зажигание и т.д. все показывает правильно.

Испытания проводил на версиях 1.0.11 и alpha с сайта. Пробовал как с включеными опциями управление "штатной сигнализацией" так и без, оставляя в управлении только блокировку замков управление аварийкой и бесключевой обход.

Здравствуйте. Вы обновляли ПО после 30 ноября?

Прошу снова обновить ПО и проверить работу системы.

Результаты тестов на версии 1.0.11 от 30 ноября. В пределах двух минут все работает изумительно. Открывает,закрывает, запускается, глушится, моргает аварийкой, отключает штатную сигнализацию, повторно ставится на охрану. Все как и должно быть. Но если выждать после постановки более 2 минут - в среднем 4-6 минут получалось, то снова пропадает управление штатной сигнализацией, аварийкой и замками дверей. Дополнительно подключил сканер - в модуле бортовой электроники до перезагрузки can lin модуля висит активная нестираемая ошибка - B160200 "Ошибка линии CAN  (B-CAN)"

Здравствуйте. Какие подключения цифровых шин выполнены в автомобиле?

CAN-A, CAN-B и LIN

Спасибо за сообщение. Где именно выполнены эти подключения?

CAN-A - 40-контактный разъем с тыльной стороны блока предохранителей.

CAN-B - Разъём приборной панели.

lin - Синий разъем за левой кик-панелью.

Информацию переслал разработчикам. Попробуем воспроизвести на доступных нам автомобилях.

а93v2 2can 2lin v5 установлена на Киа спортаж 2019. Пропадает цз, управление световыми сигналами. Ошибка в ЭБУ двигателя по can. Вообще все один в один как в предыдущем посте. Прошивка последняя. На V2 при установке на такой же автомобиль ничего подобного не наблюдалось .

a93v2 2can 2lin v5 Kia Sportage 2017

ошибка - B160200  CAN (B-CAN) 

И всё тоже самое что и выше написали. По 1.0.11.

Sportage 2019 год. Оборудование: а93v2 2can 2lin v5.

Теряется ЦЗ в неопределенный момент. Стоит ждать прошивки или подключаться по аналогу?

Здравствуйте. Прошу заново скачать ПО и перепроверить его работу.

Ничего не помогло. Заливал Альфу, то же самое. 
Решение в подключении по аналогу, иначе работает некорректно.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал разработчикам.

Здравствуйте! Решен ли вопрос по ошибкам в КАНе? Управление ЦЗ переключать в аналог или будет решение?

Здравствуйте. На доступном нам автомобиле 2018 года выпуска в комплектации с ключом система работает исправно. Прошу заново скачать ПО с сайта, обновить модуль и проверить его работу.

Здраствуйте на вашем автомобиле 2can2lin v5 иле v4.v3.v2. какой. У меня после обновы 1.0.12. ничего не изменилось . Может с модулем моим проблемы.

Здравствуйте. Скачал сегодня обновил и всё как было так и осталось. Центральный замок

Закрывает Сигналка а через пол часа уже не открывает. С охраны снимает. Ошибка по CAN B

как только подключаю сразу сканируется . Через 2-3 дня начинают загораться ошибки, потухают

загораются во время движения. Два дня работает хорошо сгнализация и автозапуск. Центральный

замок работает если подключить по аналогу. Как мне решить эту проблему. 

+1

Прошивка скаченная от 08.12.21 ни чего не изменила так же перестаёт работать ц.з. Так же висит ошибка B160200 can шина, раз в три дня загорается ошибка ESP, TRMS, CHEK при диагностике ошибка can шины, прошивка скаченная 10.12.21 ведёт себя так же

Здравствуйте. 10 декабря внесли изменения и выпустили ПО версии 1.0.12 Прошу обновить модуль и проверить работу системы. Сообщите, пожалуйста, результат.

Здравствуйте . Просьба ко всем . Отпишитесь что и как вам помогло исправить сигнализацию. 

+3

Сегодня обновил модуль V5 до 12 версии. Клиент уехал. Пока всё работало. Посмотрим, что будет завтра. Походу V5 большая неудача.

Ошибка по CAN B.осталась или нет. Не смотрели???

Она раньше появлялась не сразу. Завтра посмотрю

У меня сразу при подключении блока сигнализации. Сканером сканирую неудоляемая ошибка CAN B. А на приборке через 2-3 дня.

+1

Ошибка по can висит, цз опять перестал работать. Перед клиентом уже выгляжу идиотом. У кого ещё такие проблемы, или я один такой? Переделывать цз на аналог можно, но на прежних версиях таких проблем не было и в помине. Цепляться цифрой только для бесключевого обхода на таких машинах не выгодно экономически.

Здравствуйте, vladimir3308

Пока на доступных нам автомобилях ошибки не воспроизводятся.

Какой год выпуска автомобиля в Вашем случае? Какая комплектация автомобиля? Где выполнены подключения CAN?

Я с такой проблемой мучаюсь две недели. Центральный замок по аналогу подключил работает но ашибка can B не даёт авто полноценно работать. Приборка как новогодняя ёлка все лампочки начинают мигать. Старлаин не хочет признать что 2can2lin v5 не подходит для Kia Sportage. Нужна замена  на любой другой кроме v5. Я в гарантийную насил блок заменили v5 на v5 других сказали нет. Проблема осталась. СТАРЛАИН ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ.

Здравствуйте, Akopow.

Какой год выпуска автомобиля в Вашем случае? Какая версия ПО сейчас использована? Какие ошибки на ней сейчас у Вас воспроизводятся?

Тпкая же точно проблема как у Akopov. Такая же ситуация с ошибками по Кан. Один Кан на блоке всм, второй на разъёме диагностики. Машина 2020 года, АКПП, ключ, высокая комплектация. Буду искать v4. Хотелось бы узнать куда v5 затолкать?

Напишите потом помог v4 или нет.

Версия 1.0.12, год машины 2020

По 1.0.12 год 2017 и все теже ошибки что и раньше писал.

Спасибо за подробное описание. Занимаемся решением вопроса и прикладываем все усилия для скорейшего результата.

+1

У меня точно такая же ситуация. Ни одно По не исправляет ошибку по can в блоке BCM, появляется в течении 20 минут после подключения сигнализации, видна только при подключении компьютерной диагностике и не удаляется пока не отключишь фишку кан шин из сигнализации, на приборной понели ошибки начинают появляться в течении 3-7 дней  эксплуатации. Клиент в дипрессии я в ярости, уже устал доставать сигнализацию и ставить новое бесполезное По

Здравствуйте. Какой год выпуска автомобиля в Вашем случае? Какая версия ПО сейчас использована? Какие ошибки на ней сейчас у Вас воспроизводятся?

2017г версия 1.0.12 ошибка B160200, C1616, C161600 подключения кан b выполнялись через obd разъём, потом пробовал переподключить на приборную панель но все ошибки проявляют себя точно так же. Может быть дело не в ПО а в топологии самой платы can модуля? 

Здравствуйте. Выпустили ПО с исправлениями. Прошу обновить модуль до 1.0.14 и сообщить результат.

Здравствуйте, Спортаж 2021 г. ключ, система S96 v2. Переодически в режиме охраны включается аварийка, моргает пока не высадит акб, или не нажмёшь кнопку аварийки. Управление было по Кан, отключил управление, то же самое. 

Здравствуйте.

Какие провода подключены от StarLine к автомобилю?

Питание, шина A, B, Lin. Силовые цепи запуска. 

Здравствуйте. Крайне маловероятно влияние StarLine на включение аварийки, которое выключается только нажатием кнопки. Рекомендую проверить исправность самой кнопки в автомобиле. Для этого может потребоваться визит на СТО.

KIA Rio X-Line 2019, А93 CAN 5v, работает всё, беспокоит ошибка B160200. Впоследствии загорается чек по АКПП U000100, прошивка модула CAN 1.0.11. По словам владелицы все началось после установки сигнализации. 1.1.0  - доработана?

Здравствуйте. Вы установили на X-line прошивку от Sportage?

Рекомендую для Rio установить ПО 1.1.0 от Rio.

Стоит как положено от Rio, просто ещё одну тему не стал создавать, проблемы схожие, модуль тот же.

+2

На Sportage ошибка U000100 с модулем v5, как и на Тойота Прадо 150, никуда не ушла с новым ПО, только стал периодически пропадать статус паркинга. Все эти перепрошивка как мёртвому припарка. Если честно, то устал видеть одни и те же лица клиентов, как и они меня. Нафиг бы этот модуль тогда нужен, если приходится все делать аналогом! По хорошему, хотелось бы услышать про отзыв данного модуля. Извините за крик души. Всех с наступающим новым годом!

Когда "на моем" Sportage пропал паркинг и авто отказалось с утра запускаться, решил отключить его опрос по CAN шине. Авто с АКПП все равно не запустится на передаче (специально проверил :)   ) 


Как вариант. Потом сделаем это по аналогу, а потом просто поставим В9, ВР-03 и будет вечный кайф!

Здравствуйте. Прошу подробнее описывать Ваши наблюдения.

Если обновление ПО не изменило поведение системы, то прошу подробно описать Ваш случай.

+1

2can 2lin v5 Kia Sportage 2017. Стал периодически пропадать паркинг. ПО обновил 1.2.0. Все равно пропадает. Два месяца работал исправно. Может исправите уже. Мне уже  достало. Вынь обнови поставь и так далее.

Здравствуйте. Прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/88324-kia-sportage

can v6 прошивка 1.6.2. can b не подключал(запугали вы глохнущей машиной и ошибками). зажигание, тормоз, генератор, аналогом. паркинг в кан отключил. Асс не подключал. Комплектация бомж. Обход заработал не обучаясь.

замки, аварийка, слейв работают. На заведенную штатка не работает. Это просто отзыв или инструкция.