0

Renault Arkana, 2019 - 2021, кнопка Start-Stop

Дмитрий1980 3 years ago updated by эрондондон 2 years ago 7

Как завязать нейтральное положение МКПП  с дистанционным запуском?       N для мкпп есть в CAN библиотеке.

Здравствуйте. В штатной логике работы системы на МКПП нужно обязательно использовать Программную Нейтраль.

Добрый день. В этом сезоне поставил много Аркан, не видел ни одной, где зажигание можно подключить на блоке предохранителей, как указано на сайте can.straline.ru Там этих предохранителей вообще нет. При этом в карте монтажа указано правильное подключение на блоке SmartKey за бардачком.
Неправильно указаны номера пинов на CAN чёрного разъёма. Это пины 23 и 24, а не 17 и 18.
Концевик капота можно взять в сером разъёме BCM бежевый провод 20 пин ПО ПЛЮСУ! Диодов не надо.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте! Рено Аркана 2021г. Starline s96. Старт стоп, мкпп. Использовал программную нетраль. Но не отключается магнитола так ка не видит открытия водительской двери соответственно глохнет после закрытия. Подскажите варианты.

Здравствуйте. Для теста рекомендую подать еще одну команду на включение охраны после остановки двигателя. При этом магнитола выключается?

+2

На авто с мкпп находим провод нейтрали на Bcm и подключаем его как паркинг по плюсу. В настройках ставим акпп. При дистанционно запуске делаем задержку включения стартера 5 секунд. Работает и на каптюр ах. 

только вот на каптюрах и дастерах не мало фактов когда ломается датчик и всегда нейтраль показывает. Так что тут только под ответственность клиента такие вещи делать.