+1

Hyundai Santa Fe, 2019 - 2021 (TM), кнопка Start-Stop

hardlock 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 35

На Альфа версии (6.0.6) не работает закрытие стёкол (комфорт). Проверил на 6.03 и 6.0.5 - на этой же машине работает. 

KMHS381CDKU154991

SantaFe TM 2019

starline_s96v2_can_6-0-3-34648_hyundai_sant....bin
starline_s96v2_can_6-0-5-34648_hyundai_sant....bin
starline_s96v2_can_6-0-6-35877_hyundai_sant....bin


Лог. Проблему можно искать в Логе по собитиям обновления. Перез обновлением на 6.0.3 - не работал комфорт, обновил на 6.0.3 - заработал, обновил на 6.0.6 опять - не работает.... обновил до 6.0.0 работает...


S96V2_2021_03_07-13_45_23.zip

"обновил до 6.0.0 работает..." - описка. обновил до 6.0.5

В альфа версии тоже не работает поднятие стекол.

+1

я про это и писал. Но есть непроверенная информация, что Альфа только для авто 21 года (рестайл).

то есть на н7ашу прошивку совсем забьют? хотелось бы управление подогревами и мягкую посадку.

+1

аналогом делается без проблем.

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков и обсудить с ними добавление нужных Вам функций комплекса.

+1

наши установщики только деньги любят брать и побольше. Работать не любят. Они сказали, что мягкую посадку невозможно сделать. причем выбрал самых дорогих в нашем городе.

+4

Мягкую посадку можно сделать только дополнительными подключениями и прошивкой это не решается, и это нужно хорошо знать авто.  Ну и да, за все допы необходимо платить - это же их работа и их знания. Никто же не хочет бесплтно работать.

-1

Дак не бесплатно. отдал 8 т.р. Сказали, что МП сделать нельзя. Понятно, что через провода можно многое сделать, но это лишнее вмешательство косоруких установщиков. Они мне сигналку ставили целый день, приехал забирать, багажник автоматом не открывается, они 3 часа бегали и как то случайным образом добились открытия багажника. Потому надеюсь на прошивку. Вот стекла закрывались сами(с последними прошивками перестали). какая то штука появилась в настройках автозапуска: "не глушить автомобиль". Сделали бы подогревы и я бы счастлив был. Ну и закрытие стекол надо вернуть.

Если Вы считаете что обратились к косоруким установщикам, то зачем было к ним вообще обращаться?

Стоимость установки и время установки обсуждать вобще неблагородное дело. Обращайтесь к диллеру, там "установят" за 2-3 часа. 

Или обращайтесь в ФУЦы, там комплексы по неделе ставят. При этом отвечают за свою работу и реализуют всё, что пообещают. 
Не бывает дёшево, быстро и качественно одновременно. Придётся выбрать два условия из трёх - это закон)))

Закрытие стёкол вернуть легко - верните нормальную прошивку КАН (не Альфа) в блок и будет всё ОК.

Как найти не косоруких? На них написано должно быть? Обратился к официалам старлайна, которые берут в пару раз дороже чем остальные. Почему неблагородное? Я плачу свои деньги, а получаю долгую, некачественную установку, сижу с ними 3 часа, а они говорят, что домой хотят. Дилеры установили за 10 часов, сказали готово, приезжай, потом еще 3 часа стоял, смотрел на них. На последней прошивке, не Альфе тоже не работает. Понятно, что если прошивка будет допилена и пользователи начнут сами обновляться и настраивать, то всем установщикам это не выгодно.

    ,,косорукость,, установщиков прямопропорциональна мозгоклюйству клиента

    Как найти не косоруких?

    Только по блату, рекомендациям..

    Хундай СантаФэ 2020гв, установлена S96v2. Прошивка кана 6.0.9.39386. Прошивка блока 2.24.3. Включена программная блокировка Кейлес. Обнаружилась следующая проблема: При выходе из автомобиля горят фары - световая дорожка. Если метка покинула зону действия после выключения света, то все нормально. А если метка ушла во время горения света, то свет не тухнет. Горит сколько угодно долго. При последующем появлении метки - тухнет.

    Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

    Здравствуйте. Ставил вчера на санту s96v2 такой же прикол со светом. Прошыл palisade стало нормально.

    Такая же беда со светом. Два раза аккум садился, пока не понял в чем дело. 

    Здравствуйте. Прошу посетить установщиков для диагностики работы системы.

    Здравствуйте. Я и есть установщик.

    В таком случае нужно связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики

    В схеме подключения автозапуска ошибка, там лины A и B перепутаны местами, а в точка подключения все верно! Исправьте пожалуйста. 

    Здравствуйте. Доступно несколько схем запуска. Направление LIN в них разное. Какую именно из них нужно исправить?

    куда то сообщение мое пропало или вопросы мои совсем неудобны?  Зачем удалили? Спрошу еще раз: в последней прошивке убрали проблему со светом? Почему в меню can пропало отключение света (при автозапуске)? Как пользоваться в меню can функциями "ближний свет, габариты, дальний свет"? Начиная с прошивки 603 у меня перестало работать поднятие стекол и глушиться двигатель при повторном запуске после глушения, так и должно быть? Автомобиль 2019 г. 2.2 дизель кнопка. Поддержка на вашем сайте прямо восхищает. Вынужден сделать скрин сообщения при попытке удалить его буду вынужден написать официальную жалобу.

    ну обычно так и пишут, что сообщение перенесено:) Поставил последнюю прошивку. проблем вроде пока нет.  Как пользоваться в меню can функциями "ближний свет, габариты, дальний свет"(в логике нет их)? Начиная с прошивки 603 у меня перестало работать поднятие стекол и глушиться двигатель при повторном запуске после глушения, так и должно быть? Автомобиль 2019 г. 2.2 дизель кнопка, сигнализация S96.

    +1

    Поднятие стекол необходимо включить в основных настройках.

    Поднятие включаю (активно в меню). На прошивке до 603 работало. После перестало и при включенной настройке глохнет автомобиль при повторном запуске.

    Здравствуйте.

    Напоминаю Правила форума и прошу использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/82026-hyundai-santa-fe-2019-g-dizel-22-knopka

    Здравствуйте. Автомобиль 21 года рестайлинг, А93, прошивка 6.1.0. Запрограмировал функцию иммобилайзер с валидатор. Проработала 2 дня, потом перестала блокировать двигатель( но тревога срабатывала), затем вовсе отключилась и спокойно завести можно. 

    Здравствуйте. Вы устанавливали А93 или А93v2?

    На текущий момент можно открыть автомобиль штатными средствами без брелков StarLine, запустить двигатель и поехать без ввода кода? Система не включит тревогу и не заблокирует двигатель?

    Авторизация по брелку сейчас выключена?

    Ребят ну опять 25. на соренто или сантафе 19 года я вас уже поправлял. синеоранжевый провод активации люка, это не только активация люка! раскладываются зеркала, машина не спит жрет 2.5 А. На автомобилях 21 года, нужно тоже подключение к желтооранжевому проводу!!! кто у вас точки проверяет??? 2 часа потерянного времени на поиски утечки.

    Здравствуйте. Тестирование точек и подключений проходит на автомобилях, на которых создается ПО. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы комплекса на этом автомобиле.

    смысл связываться с представителем? если банально открыть схемы на этот авто и там BCM Enable (активация люка) 18 пин желто оранжевый. вот сейчас проверяя точки на сайте, наткнулся на свой же комментарий, та же проблема. детский сад

    Здравствуйте.

    Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, в котором Вы работаете.

    Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho