+1

Subaru Forester, 2019 - 2021 (5), ключ

доброго времени суток. подскажите пожалуйста когда же вы сделаете нормальный обход иммобилайзера????? был ведь рабочий обход(фары надо было только выключать) нет взяли всё испортили

+1

День добрый!

Действительно, на автомобилях в комплектации с ключом, VIN код образца JF1SK7LL5MG000000,(на новых авто есть изменения в комплектации и алгоритмов работы), при ДЗ появляется активная ошибка по трансмиссии, в диагностике КДН U0422...

И как пожелание: появилась функция складывания зеркал при постановке в охрану штатным ключом(как ранее на кнопочных а/м). не плохо бы добавить эту функцию в CAN.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Здравствуйте.

1.Все авто 21 года выпуска (условно), как указано выше в VIN  выделенные буквенные обозначения MG.....

2. Любая система 6 поколения...в основном серии S, E

3, 4 ПО всегда заливается самое актуальное, первый случай был ещё в декабре 2020, естественно было опробованы все предыдущие рабочие версии, результата не дало.

5. Для ключевой машины один вариант подключения CAN шины, он и используется...


Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.

Добрый день!

S96v2_2.23.3 с alpha(6.0.3-35545) прошивкой can, обучение прошло успешно, но запуска нет (делает попытки стартер не крутит).

С текущей версией 6.0.3-34648 все работает, но с активной ошибкой по трансмиссии.

это из за датчика солнечной нагрузки, включи фары( попробуй)

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой после поездки перестает срабатывать безключевой обход. Если автомобиль перезапустить после остановки то обход срабатывает как нужно. Автомобиль субару форестер 2021, сигнализация А93v2, Can lin V3, по самое новое. Все точки подключения выполнены согласно сайту Can strline.

обучение ещё раз сделайте

Пробовал провести обучение через форму сайта и через старлайн мастер разницы никакой. самый интерес в том что сигналка запускает(значит с точки зрения подключения все корректно) но какая взаимосвязь между поездкой-движением автомобиля. Вчера вечером запустил с автозапуска автомобиль проработал цикл я его заглушил с пульта. сегодня утром зажигание включилось но стартер не крутит. Манипуляции со светом пробовал не помогают.

Здравствуйте. Прошу заново скачать ПО с сайта и заново обучить обход на новом ПО.

Добрый день


субару форестер 2019 года (комфорт коплектация) 


Когда стоит в охране больше 5 минут при команде открыть багажник должна начать работу кнопка багажника, но только если два раза отправить команду! Исправьте проблему!

комфорт на кнопке?

Ключ! В следующей комплектации кнопка идёт 

обнови попробуй по

ПО самое последние! Библиотека тоже новая!! 

+1

Просто еще раз обнови попробуйте я просто в субарике работаю давно, проблем нет

Субару Форестер 2020 года, ключ, сигнализация  A93v2 2CAN-2LIN, прошивка блока S9, прошивка CAN 6.0.5. После  автозапуска загорается на панели приборов ошибка A/T TEMP. Не всегда, примерно через раз. После глушения автомобиля, при запуске с ключа ошибка может остаться, а может и погаснуть. В чём может быть причина? Все подключения сделаны по карте монтажа. 

Здравствуйте. Прошу проверить работы системы на версии ПО Alpha и сообщить результат.

А в альфе уже этот баг устранён?

В версии Альфа есть изменения. Прошу проверить и сообщить результат.

Сегодня попробовали альфу. Пока всё хорошо, ошибки на панели приборов не загораются.

Субару Форестер 2021 года, ключ, сигнализация S96 v2 2can 4 lin, прошивка блока 2.24.2, прошивка can starline_s96v2_can_6-0-7-35917_subaru_forester. При дистанционном запуске загорается ошибка по трансмиссии U0422. Если после дистанционного глушения двигателя завести ключом не сделав интервал больше 7 секунд ошибка остается. Эта проблема и с прошивкой starline_s96v2_can_6-0-5-34648_subaru_forester. 

Прошивка 6-0-7 - это альфа?

Да, у меня с обеими прошивками одинаковая ситуация.

Жаль! обнадежило: "Сегодня попробовали альфу. Пока всё хорошо, ошибки на панели приборов не загораются."...

Был один момент на кнопочной машине, вылезла эта же ошибка при постановке на охрану с работающим двигателем. Подробностей уже не помню, но по диагностике выходило, что система старт-стоп так отреагировала (Старт-стоп по сути одна из функции блока управления CVT). На крайней машине с ключевым запуском при первом пуске её не было, но прогрев двигатель (где-то выше 65-70, порог активации старт-стоп, до этого она "остановлена") при АЗ снова эта же ошибка, и потом уже при каждом запуске. 

Может поможет программистам "лишние данные в посылке" найти... 

У меня такое ощущение, что прошивки КАН для 93-й и 96-й серии серьёзно отличаются.

Конечно отличаются.

Здравствуйте. Если есть в доступе автомобиль, на котором воспроизводится такое поведение системы, то рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем и обсудить возможность проведения диагностики.