+1

Lada Vesta, 2015 - 2021 (2180, 2181)

stacenko fa 3 years ago updated by Тарас Б. 2 years ago 96

День добрый. 

При установленной А93 + CAN на Лада Веста возможен ли автозапуск со штатного брелка? Функции открыть/закрыть работают с обоих брелков.

+1

Да. Если включено в настройках

По-прежнему не видит заднюю передачу на МКПП, начиная с версии CAN 5.0 не работают программы гибкой логики, связанные с ней, при откате на 4.8 все восстанавливается.

пардон. подскажите пжлст где вы используете заднюю передачу?

+1

Самый распространенный вариант, я думаю, включать аварийку при включении задней скорости. Мне пока только для этого нужно.

+1

Здравствуйте, машина 2019 года мех. процедуру копи кей проходит но авто не запускает. Если ключ поднести то ОК. Может попробовать подключить как на автомате ? серый разъём S2 блока ВСМ
стартер (-) - красно-синий (пин 3)

Здравствуйте.

Какую систему Вы устанавливаете? 

Подключение стартера на bcm может помочь.

+1

S-96. V2 обновил версию прошивки до 23.5 Блютуз метка работает откр.закр. но на отдаление и приближение не реагирует, сот прописали блютуз тоже не реагирует. В блоке bcm нет красно\синего пин № 3 пустой

+2

Здравствуйте.

В настройках включен обход по цифровой шине: 

метка работает откр.закр. но на отдаление и приближение не реагирует. Нажмите кнопку на метке 7 раз подряд и проверьте снова работу Свободных Рук.

+1

Здравствуйте, всё верно ! Дело было в настройка что Вы указали. Всё работает, клиент доволен) Спасибо Вам ребят.

а куда делся статус аксессуаров по CAN? Был ведь раньше.

(ещё статуса ЦЗ нет, но может память подводит и его не было, но ACC то как пропал?)


Здравствуйте. На сегодня все заявленные статусы можно посмотреть на сайте https://can.starline.ru/0/43/7183

Е96 в2 кан 6.0.3 мкпп не видит заднюю передачу в гибкой логике. 

Автомобиль 2020 года. 

Здравствуйте.

Будет исправлено в одной из следующих версий ПО центрального блока.

на 2016 и 2018 тоже не работает

День добрый. Есть актуальная схема подключения что бы во время авто-запуска работал штатный  ключ7

А93v2,  can 6.0.3 индивидуальная 


Vesta мкпп, 2021г. 


Слейв по багажнику не работает. 


Если сделать af10-3, тревоги нет, но при закрытии багажника срабатывает датчик удара и соответственно нет дозапирания в этом случае после закрытия крышки багажника (кнопка остаётся разблокированной) 


Бесключевой обход иногда с первого раза не срабатывает, со второй попытки заводит. 

Здравствуйте. Автомобиль седан или универсал? Работает ли функция если подольше держать кнопку открытия багажника на ключе?

Седан, именно при долгом нажатии крышка распахивается 

+1

Здравствуйте. Можно ли в прошивке реализовать повторный импульс для открытия дверей? В блоке BCM включил функцию "ANTI_HIJACK_CF", машина открывается со штатного брелка только при втором нажатии на кнопку открытия. (главный плюс функции- это то что при автозакрытии дверей по достижению определённой скорости, при дальнейшем открытии- разблокировывается замок только открываемой двери. Без этой функции, при открытии любой передней двери- разблокировываются все замки). Так же в новых авто есть ли возможность реализовать складывание боковых зеркал? При необходимости могу предоставить свой авто для так сказать "исследования CAN-шины".

вот да, это полезно было бы с открытием дверей, а то сейчас приходится тратить программу в гибкой логике на разблокировку замков.

+2

у себя тоже активировал антихайджек, открывается и закрывается с сиги одним импульсом без проблем.  Если штатным ключем открывать, то да, сначала моргает что штатка снялась, потом вторым нажатием цз открывается. Что именно у тебя не работает? Хочешь при помощи сиги сделать чтобы с первого нажатия цз открывался с сохранением хайджека? Дак сделай гибкую и все. Тут вообще не причём прошивка сиги и тд. Это уже момент, который ты сам должен доработать так как тебе хочется

Здравствуйте.

Все версии ПО рассчитаны на автомобили в стандартном оснащении с настройками, которые в них заложил завод-изготовитель. При изменении функций штатных блоков, зачастую изменяются данные в шине CAN.


Если мы добавим еще один импульс в ПО для автомобиля, то на остальных машинах мы получим обращения о том, что приходит лишний импульс и приводит к износу замков.

Поэтому рекомендую добавить аналоговые подключения для реализации нужных Вам функций после изменения настроек автомобиля.

мы ж не просим на все автомобили и всегда давать двойной импульс. Только на Весту и в случае активации АнтиХайДжека. И настройка эта заложена заводом.

Советовать аналог, когда всë можно по КАН?...

+1

Как вариант... Добавить(активировать) в CAN модуль пункт "Последовательное отпирание ЦЗ", чтобы любой мог включить или выключить этот пункт. В историю обновления прошивок добавить описание, чтобы люди понимали, включать его или нет. Сейчас этот пункт не активен. Вообще в схеме автомобиля замок водителя и замки остальных 3 дверей находятся на разных питающих проводах. Возможно завод планировал сделать как на Приорах, первое нажатие- разблок вод.двери, при втором нажатии- разблок остальных дверей. С какого-то года к замку водителя добавился замок лючка бензобака(в 2016 году точно не было).

Здравствуйте. На сегодня CAN модуль не может перепроверить: внесены ли изменения в настройки блоков после продажи автомобиля. Поэтому если добавить импульс, то он добавится для всех Вестах.


Последовательное открытие замков означает раздельную команду на открытие двери водителя и на открытие остальных дверей при управлении от StarLine.


На данный момент рекомендую использовать аналоговое управление замками по нужным Вам событиям, или добавить Гибкую Логику систем шестого поколения для таких автомобилей.

Поясните пожалуйста, что это значит?

+1

Здравствуйте. Это список кнопок, которые система может читать из шины CAN для авторизации или создания пин кода запрета поездки. Применение кода полностью зависит от модели и настроек охранного комплекса.

-2

а можно в точках подключения дописать информацию, работа штатного ключа при заведённом двигателе необходимо РАЗОРВАТЬ 2 провода за бардачком!!!! И ДОПИСАТЬ, ЧТО ПРИ РАЗРЫВЕ ЭТИХ ПРОВОДОВ, ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ!!!!!

+4
а можно в точках подключения дописать информацию, работа штатного ключа при заведённом двигателе необходимо РАЗОРВАТЬ 2 провода за бардачком!!!! И ДОПИСАТЬ, ЧТО ПРИ РАЗРЫВЕ ЭТИХ ПРОВОДОВ, ВЫХОДИТ ИЗ СТРОЯ КОМБИНАЦИЯ ПРИБОРОВ!!!!!

Клиенты ездят с реализованной функцией "работа штатного ключа при заведённом двигателе" , ничего из строя не выходит.

Поясните каким образом. 

Здравствуйте. При правильных алгоритмах никаких ошибок с комбинацией приборов или с блоками подушек не возникает.

Разрывы нужно выполнять строго после успешного запуска двигателя. Настоятельно не рекомендую выполнять разрывы наугад.

здравствуйте! А можно, поподробнее, и схему приложить. Я так понял реле управлять будут доп. каналы с гибкой логикой и только при успешном АЗ? У меня ошибки не выскакивают, но не работают аксессуары пока не заглушишь и ключем не запустишь авто. Пришлось выключить мягкую посадку.

+2

Асс не подключайте. 

Здравствуйте.

Прошу создать отдельную тему для Вашего вопроса и максимально подробно указать выполненные подключения. Также нужно приложить текущий файл настроек и указать в профиле адрес Вашего установочного центра.

+1

вот эту информацию нужно написать в точках подключения

здравствуйте. старлайн 93 2 кан 2лин  после длительной стоянки автомобиля более 2 дней не открывается ц.з .Открыватся со второго раза нужно закрыть открыть .версия прошивки кана 5.2.0 блока s4

Здравствуйте. Рекомендую обновить ПО блока и библиотеки CAN.

+1

Здравствуйте. Лада Веста 2021 года с новой мультимедиа Яндекс авто. Устанавливаются А93 2can-2lin v4.

Выключение магнитолы происходит при открытии двери только если ЦЗ не заблокирован.

При подготовке к АЗ глушение двигателя поставлено после закрытия двери. Магнитола выключается.

При глушении двигателя с брелока в режиме АЗ магнитола остаётся работать.

На имитацию открытия двери не реагирует т.к. ЦЗ закрыт.

Возможно ли добавить в CAN импульс на отключение магнитолы?

+1

на Вестах можно Асс не подключать

+1

Она работает без Асс

+1

делал тоже такую машину не подключал ацц, Сделал резервирование , поставил в охрану , магнитола выключилась , завел с АЗ , магнитола не включилось , ключ вставил включилось, 

Да мы АСС никогда на Вестах не подключали вообще.

Новая магнитола на свежих машинах, продажи сними только начинаются.

Она просыпается уже при открытии двери.

Условие для её выключения должно быть выключено зажигание, имитация открытия двери только при открытом ЦЗ.

да я чуть попутал , наблюдал с комплектации с акпп (без резервирование) сейчас на обычной ПО проверил с мкпп с резервированием , магнитола после аз/дз выключается через 5 минут 

+1

Здравствуйте. Прошу проверить выключение магнитолы на версии ПО версии Alpha

Здравствуйте. Проверил на Alpha, теперь всё отлично. Спасибо.

+2

Vesta 2021 акпп, без блока BCM, при простом подключении к замку, машина не запускается, вариант 3 стартер "-" синие-чёрный рядом с белым на черном разъеме за предохранителями в салоне

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте. В прошивке CAN 6.0.9 решена ли эта проблема? https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/72471-vesta-zadnyaya-peredacha

Здравствуйте.

Указанный Вами вопрос зависит не от версии CAN, а от версии ПО центрального блока: https://help.starline.ru/s96/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok/2-24-2

Уже около года, начиная с версии кан 5.0, обновлял прошивки и блока и кан, заднюю не видит, при откате прошивки кан на 4.8 гибкая логика по задней передаче начинает работать. Прошивка блока остаётся новой. Раза 4 за это время пробовал, если верси кан 5.... то "задняя" не работала. Уже месяца два как перестал пробовать.

-1

С любой версией прошивки блока и кан 5,0,0 ГЛ видит заднею передачу. Сигналка установлена ~1.5 года назад. Все это время пробовал каждое обновление кан и ГЛ переставала видеть заднею передачу. Закинул проверки на кан 6,0,0. Надоело. Случайно сейчас увидел обнову решил поинтересоваться

Здравствуйте. Обновить ПО центрального блока выше версии 2.24 для решения Вашего вопроса с задней передачей.

-3

Здравствуйте! переделайте точки подключения, у вас аксессуары перепутаны с зажиганием.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее: где именно допущена ошибка?

Добрый день. А возможно ли в Весте добавить управление включением туманок по CAN? Там насколько я знаю, кнопка без фиксации. И включение идет через CAN. Для чего это нужно? Автосвет включает только ближний, не запоминая статус туманок. Можно было бы по гибкой логике, при включении ближнего включать туманки и прерывать, если ближний потух.

Киньте минус на провод разьема подрулевого. Нужный провод вызвонить можно мультиметром. И пишите ГЛ

Я не пишу про подключение в аналоге. Все это и так понятно)

По кану на сегодня нет вариантов. Бвло бы не плохо чтобы реализовали. Каналы я все занял уже... 

+2

Каналы я все занял уже...

 R7 п придумали для тех у кого каналы кончились

Ух, это куда столько их ушло?)


И очень жаль, что кончились каналы. Есть еще мысли...

Она денег стоит. Не интересно) 

+1

Ну... Тут или шашечки или ехать(с) 

Vesta 2021 год АКПП. А93 2can 2 lin прошивка 6.0.2 При настройке не отключался контроль ручника по CAN - можно только выбрать ручник или паркинг. Имитация открытия двери работанет, но магнитоллу не выключает. Включил дозакрытие двеерй после автозапуска - проблема ушла (ALPHA не пробовал). После открытия багажника с брелка сигнализации - все работает, открытие багажника видит. Но после закрытия кнопка остается разблокированной. Лечил включением запирания дверей после закрытия багажника.

+1

Здравствуйте. Статус ручника или паркинга из CAN обязателен для бесключевого обхода на этом автомобиле.

Имитация двери с новой магнитолой добавлена в Alpha версии ПО.

Но после закрытия кнопка остается разблокированной.

Это штатный алгоритм автомобиля. Такую логику заложил автопроизводитель. 

Добрый день. Подключил комплекс S96v2 к Ладе Веста 2019 Робот по схеме из ресурса install.starline.ru. Охрана работает, АЗ/ДТ не работает. Обнаружил, что существует несколько схем поключения автозапуска. Подскажитекакая схема рабочая и достоверная. Спасибо

выложил схему в перенесённю ветку

Добрый день. Веста 2021 г. S96v2 версия блока 2.25.4 прошивка кан Альфа 6.0.12.36068. С метки при постановке в охрану закрывается ц.з., а при снятии с охраны не открывает ц.з., если в настройках кан стоят галочки управление штаткой , если отключить постановку штатки, то закрывает открывает. Получается старлайн не снимает штатную систему с охраны. Не помню чтобы так было на более старых версиях по. Текущую прошивку тоже пробовал, тоже самое.

Здравствуйте. Если оставить управление штатной охраной, закрыть автомобиль кнопками на штатном ключе, подождать около 40 минут и нажать кнопку на метке, то StarLine откроет замки? 

Здравствуйте. К сожалению попробовать уже не могу, т.к. клиент уехал, на следующей машине попробую. Управление штатной охраны отключил, для клиента, не принципиально меткой открывать, основное управление будет со штатного брелка, как изначально было объявлено

-1

Здравствуйте. Не могу обойти штатный имобилайзер. Все копирую и выполняю все действия. Но машина не хочет запускаться, а с ключем в замке без проблем запускается..

Здравствуйте. Какую систему Вы устанавливаете? Какие версии ПО использованы. Copykey выполнен через почту или через StarLine Мастер? Сколько времени длился расчёт ключа на сервере?

a93 2can2lin. 6.01. Через мастера, 1:33

Спасибо за сообщение. Вы подключили стартер на замке или на BCM?

если всё включается, но стартер не крутит обязательно подключение на bcm

спасибо большое. Все заработало.

Здравствуйте, не проходит обучение штатного иммо. а93 2can-2lin v4, лада веста 2019 робот. Подключал к обд, приборной панели и к блоку. Результат 0.

+2

Решил проблему. Оказалось что иммо отключен

+1

Здравствуйте. Для A93 2can-lin v5 не выключается мультимедиа при подготовке к АЗ и при глушении с брелока после ДЗ.   В ПО 6.0.7 для v4 проблема была решена удлинением импульса имитации. Без этого магнитола выключается через 10 минут.  Импульс на запирание не помогает.

Здравствуйте.

Магнитола с Яндекс?

Рекомендую проверить работу системы на Альфа версии ПО.

+1

Да. Спасибо, проблема решена с альфа прошивкой.

Здравствуйте. Vesta 2015 механика,  starline a93 2can2lin.  Если сделать подготовку на автозавод, то машина не открывается с брелка starline. А если открыть и закрыть со штатного все начинается работать.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

На время подготовки нейтрали закрываете двери с брелока, или со штатного ключа?

И как вы подключили подключения?

+1

Если делать разрыв красного тонкого провода на реле зажигания после автозапуска, то необходимость тянуть провода на BCM  для работы штатного ключа после запуска отпадает