-1

Renault Logan, 2013 - 2021 (II)

При низкой температуре выскакивает ошибка тормоза или паркинга на роботе.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:
Какой год выпуска автомобиля?
Какая модель охранной системы используется?
Какая версия ПО центрального блока?
Какая версия библиотеки CAN?
Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Где именно и в какой момент появляется ошибка?

прошивка херня полная. В настройках кан нельзя отключить статус паркинга и нейтрали, которые он видит и так не корректно. В мороз автозапуск перестаёт работать, т к. Уходит в ошибку по ручнику на роботе. Пришлось устанавливать старую прошивку и подключать по аналогу.

Здравствуйте. Спасибо за отзыв.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:
Какой год выпуска автомобиля?
Какая модель охранной системы используется?
Какая версия ПО центрального блока?
Какая версия библиотеки CAN?
Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

Подскажите а зачем вы удалили мой пост? 

Здравствуйте. Ваш вопрос в отдельной теме: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/72893-vopros-pro-podderzhku-mkpp-nejtral

Прошу использовать ее для обсуждения Вашего вопроса.

+1

Добрый день. Renault Logan 2015, МКПП. Установлена сигнализация Starline А93 V2 2CAN-2LIN с реализацией бесключевого обходчика. Версия ПО сигнализации vGK74-S9, прошивка 2CAN-2LIN версии 6.0.3 (функции "комфортная посадка" - отключена). В ходе установки проверял сто раз, дворники, поворотники, аварийка - все работало отлично. Клиент забрал машину, отъехал метров 500 и вернулся с проблемой: перестали работать поворотники. Плюс ко всему - начал "тормозить" щиток приборов в машине. Никогда таких проблем не было раньше... Залил старую прошивку, проблемы ушли. Зачем обновлять и делать хуже? Есть же проверенные прошивки, которые прекрасно работали без проблем вообще. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Рекомендую посоветовать Вашему клиенту заехать в автосалон и уточнить наличие обновления ПО ЦКБС для его автомобиля.

Указанные сложности могут возникать со старой версией.

Таких машин было очень много. Я посмотрел по записям своим - никогда никаких проблем не было. Ставил четыре месяца назад на такую же точно машину - все идеально работает.

Указанные Вами сложности зависят от ПО блока управления салоном самого автомобиля.

Что мне говорить клиенту? У него никогда никаких проблем не было

-3

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

+3

Добрый день. Разобрался с ситуацией. Проблема не в машине. не блоке и т.д. Разобрался. Подключил can-логер, отпустил клиента кататься на три дня. Потом снял логи, нашел несколько пакетов, которые спародически посылала сигнализация. Поставил can-фильтр пакетов, человек катается - нареканий нет. P.s.кофортная посадка и т.д. при этом отлично работают. 

+2

Ну где решение проблемы с прошивкой на старые автомобили? Каждого клиента не будешь отсылать в автосалон и уточнять наличие обновления ПО ЦКБС. Когда появились автомобили и прошивки к ним, всё работало. Да и нареканий до сих пор нет от клиентов. А наши (ваши) региональные представители не особо спешат разобраться с ситуацией. Зная косяки прошивки мне проще ставить сиги конкурентов. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ.

Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее: на какой машине, какая сложность возникла и когда Вы обращались к Региональному Представителю для диагностики?

Здравствуйте, Александр Болдырев

Расскажите, пожалуйста, подробнее: что именно не работает в ПО и когда Вы обращались к Вашему Региональному Представителю?

Здравствуйте я тоже вчера установил в Рено Логан а93 и не смог реализовать запуск стартера не через замок и не через блок БМС звонил в техподдержку были не в курсе сказали что машина новая и на неё нет прошивки для реализации пуска стартера через блок БСМ пришлось протягивать провод к под копотному блоку для подключения к выходу на втягивающее реле стартера !

Здравствуйте.Сегодня ставил А93v2 на Logan 20 года(механика):зелёный провод в сером разъеме БСМ был ,но запуск реализовал только силовым на замок зажигания