0

Toyota Highlander, 2014 - 2019 (XU50), кнопка Start-Stop

busha71 3 years ago updated by Alexey_NSK 5 months ago 28

Тоёта Хайлэндер 2014 г.в. кнопка старт стоп,автомат,бесключевой доступ.Сигнализация СтарЛайн А93 2 CAN 2LIN  Заметил странную вещь При постановке на охрану и при срабатывании тревоги - аварийка моргает,а при снятии с охраны ...увы нет ....Было так или стало со временем не заметил....

Здравствуйте.

,а при снятии с охраны ...увы нет .

Каким именно методом происходит снятие с охраны? Брелком StarLine или штатным бесключевым доступом?

При постановке в охрану и снятии с охраны штатными средствами, StarLine не подает импульсов на замки и поворотники. Только на сирену. В режиме SLAVE замками и поворотниками управляет сам автомобиль.

брелком СтарЛайн SLAVE отключен,управление штаткой тоже

в том то и дело что в моём случае управление то идет по Кану только с сигналки (((

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Прошу проверить: снять с охраны, а затем снова снять с охраны. При втором снятии с охраны есть мигания поворотников?

Завтра клиент приедет в 9 00 потом отпишусь, заранее спасибо

При втором снятии с охраны не моргает

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

В таком случае прошу проверить: назначить канал 9 на работу поворотников и послушать щелчки реле. Это позволит понять: система не пытается управлять поворотниками, или по CAN не проходит команда.

Менял прошивки, менял кан, менял сигналку... Увы это не это.... 

Моргает при постановкеи тревогах, а при снетии ннт

Спасибо за сообщение. Прошу проверить возможность аналогового управления как указано выше. Это позволит понять причину сложности.

+1

Добрый день. Подскажите куда делась настройка - блокировка рулевого вала из второй таблицы программирования. А93 V2.

+2

Переехала во вкладку Дополнительные каналы, последняя в списке

Добрый день, Тойота Хайленднр 2014 года. S96v2. При запуске с приложения включается сирена, (как будто сработала сигнализация на вскрытие) Но не во всю мощь, а в пол тона и работает пока не снимеш с охраны. Такая же проблемма на RAV 4 2019 года, также с S96v2. На обоих машинах старт стоп. Прошивки самые последние. Двигатель при этом продолжает работать.

Здравствуйте. Срабатывает штатная сирена или сирена StarLine?

Сирена StarLine

Извиняюсь, сирена StarLine срабатывает на RAV4. На Хайлендере когда снимаеш с охраны через приложение при открытии двери срабатывает штатная сигнализация. Слейв подключен.

Спасибо за сообщение. Для RAV4 прошу использовать отдельную тему и подробно описать подключения и настройки.

Для Highlander рекомендую перепроверить подключения rx-tx, если срабатывает штатная тревога при автозапуске.

Для исключения тревоги при снятии с охраны рекомендую подключить аналоговое управление цз к проводу личинки водительской двери и разрешить в настройках автомобиля управление штатной охраной через механизм цилиндра замка водителя диагностическим оборудованием.

+1

Спасибо за ответ. Буду пробовать.

Toyota higlander 2018г старт стоп. Сигнализация e96v2. Обход по can lin. Процедура обхода иммобилайзер а прошла успешно, но двигатель запускать отказывается, даже включать зажигание. В настройках выбрано обход по кан лин, ручной тормоз пробовал по аналогу подключать , но без результатно. 

Здравствуйте.

Приложите текущий файл настроек системы.

Рекомендую перепроверить подключения и настройки канала SLP.

Также рекомендую поискать в автомобиле блоки штатного запуска и штатной телематики.

Здравствуйте. модуля SOS в этом автомобиле нет. Штатный автозапуск есть . Два раза нажать кнопку закрыть , а на третий ее удерживать и двигатель запускается

К рулевой защелке Вы подключили розовый или зелено-желтый провод?

Image 59164


Рекомендую проверить блоки по информации на странице  Автозапуск Toyota / Lexus

+1

зеленый/жёлтый. 

все получилось , нашел с правой стороны, тоетовский модуль запуска, который подключен пин в пин. Отключил его вообще. Проверил запуск с сигнализации, зажигание включается , стартер крутит но не запускается двигател. Повторное обучение штатного иммобилайзера помогло. Сейчас все работает. Спасибо!