+15

Hyundai Solaris, 2011 - 2015 (RB), ключ

Юрий Бернгардт 4 years ago updated by эрондондон 7 months ago 80

Статус педали тормоза из Can работает неправильно. Если остановить дистанционный запуск и автомобиль находится в охране, то происходит сработка системы по педали тормоза. 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

+1

Добрый день. Сегодня устанавливал сигнализацию на Солярис 2015 года. A39 2can2lin. Версия ПО S4, Версия библиотеки кан 5.3.3. Точки подключения как на сайте can.starline.ru. Подключение цифровых шин согласно карте установок. 

Обход штатного иммо прописался только при запуске двигателя.

Тормоз видит по кан только при запущенном двигателе, когда двс глохнет - то идёт сработка по педали тормоза (как будто её нажали). Вылечил подключением тормоза по аналогу белый провод на педали. В итоге по кан/лин шине получилось - контроль работы двс и обход иммо.

здравствуйте, сегодня установил STARLINE a93v2 2can 2lin v5/ Все точки подключения аналогом ,обход иммо, прашол обучения только после запуска двс с ключа.

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Здравствуйте собираюсь устанавливать E96 на Акцент 2012г.в ключ мкпп и мне немного не понятно в чем отличия прошивок для соляриса того же года и этого же акцента. На солярисе доступен обход иммо но нет чтения статусов и управления штаткой, на акценте все это есть но нет обхода иммо. Относительно электрооборудования это 2 схожих автомобиля с разными названиями.

Здравствуйте.

Все функции, которые прошли тестирование есть на сайте https://can.starline.ru/

Если не указаны какие-либо функции, то на сегодня для них не найдено решения или не проведено тестирование.

Для корректной работы автозапуском в настройках CAN нужно выключить чтение статуса педали тормоза и подсоединить провод ручного тормоза на провод статуса ручника.

-1

Здравствуйте. Какие именно сложности у Вас возникли? Система некорректно читает статус педали тормоза?

+1

дистанционный запуск осуществлялся без ошибок но после глушения включалась тревога и выдавала ошибку стояночного тормоза 

Спасибо за сообщение. Система не может выдавать ошибку стояночного тормоза, если он не подключен. Знак (Р) на брелке означает также и педаль тормоза, и паркинг.

ну я так и подумал что это может это может выдать педаль тормоза и отключил в общем других проблем не возникло все работает замечательно единственное что не хватает это режим SLAVE

Здравствуйте! Вчера ставил E96v2 на Солярис 2014, ключ, АКПП. ПО 1.21.1, кан 6.0.0. Обход прописывается, машина крутит, но не заводится. С ключем в замке без проблем. Все подключено по схеме, 30 раз проверял. Может кто подскажет? Замотали уже эти v2, v3. (((


Здравствуйте. Рекомендую начать с проверки выполненных подключений LIN. 

Также прошу приложить файл настроек системы.

Подключение проверял. Файл настроек не могу снять, машина уехала до прояснения обстановки. Может в v2 есть свои нюансы по лин?

Здравствуйте. Нет. Сложностей на v2 не возникает.

starline a63 v2. Оказывается чтобы прописать обход иммо надо правильно нажимать кнопку и не ту ,которая на антенне, а внешнюю,которой нет в комплекте. А если у меня нет этой кнопки. Ну нет и всё ! 

+1

Здравствуйте. На второй версии А63 обучение работает по кнопке на антенне. Не обязательно использовать выносную кнопку.

Настроить CAN сервисной кнопкой можно только через внешнюю кнопку.

+3

Ну- ну. Если запустить обучение с кнопки на антенне, сирена пикает раз в 3 секунды и можно прождать вечность и ничего не происходит. Причем чтобы выйти из этого режима надо снять питание с сиги. Как бы зависает.А если запустить обучение  с внешней кнопки valet,сирена пикает 1 раз в секунду и обучение проходит успешно. По крайней мере у меня  так.Вот и думайте  что это ?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. В случае повторения такого поведения системы прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы.

+1

по педали тормоза тоже самое. Уже третий или четвёртый Солярис с такой проблемой. Первый раз тупил долго в чем же дело, так как авто был на механике и симптомы были немного другие: во время подготовки к автозапуску (программная нейтраль активна) ставишь на охрану: внешне все как обычно: ставится, двиг глохнет, но нейтраль сбрасывается. Потом допер, что в момент глушения система ловит на долю секунды статус педали тормоза, из-за этого раз через раз нейтраль программировалась. Уже привык, что из кана на этом авто беру только обход. Зато можно сразу древнюю прошивку ставить и ключ прописывается примерно за 3-5 секунд!)

Здравствуйте.

Hyundai Solaris. 2013/ ключ/ ркпп.

A93v2(SA04-S9) CAN- 6.0.3

CAN = Чёрный широкий разъем приборной панели.

15 = аналог.   стоп,тахо=CAN.

ПН(ключ в замке)>в охрану> тревога> брелок(Р)

15,стоп = аналог. тахо=CAN.

ПН(ключ в замке)>в охрану> ДЗ> Бинго.

Обучение  по кнопке на антенне.

3 минуты тишины >ДЗ > фиаско

7 минут тишины> ДЗ > фиаско

обучение по выносной  кнопке.

"кратковременными звуковыми сигналами один раз в 3 секунды"
 полминуты "двойного звукового сигнала об успешном завершении"
ПН>в охрану> ДЗ> Бинго.

proton2991 - спасибо!!!

Вход в режим программирования системы по кнопке на антенне (2 попыткиа)>блок + брелок = проигнорировали.

Вход в режим программирования системы по кнопке Valet > не пробовал.

Программирования системы - Старлайн Мастер.



Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Получается ли при  этом входить в другие меню через сервисную кнопку на антенне?

-1

Нет, не входили.

Редко, при обучение обхода нет ответа от ЦБ.

Продолжаешь процедуру обучение  на 1-3 мин. дольше чем надо.



Спасибо за сообщение. В таком случае рекомендую нажимать кнопку на антенне быстрее. 

В разделе *точки подключения* и схеме подключения лин в разных местах указан, в схеме подключения указан канА и канВ, хотя в этой машине только моторный кан

+2

если смотреть на разъем фиксатором вверху, то на схеме лин второй пин справа. На фото лин третий справа получается. Мне одному это видно?

С канами на схеме тоже не заметно?

Правильно как на фото

Здравствуйте. Спасибо за уточнение. Информацию переслал разработчикам. На разъеме EM11 есть нумерация пинов. Вам удалось найти номер 12? Провода 6 и 14  на диагностическом разъеме также пронумерованы.

Я прекрасно понимаю, что каждый разьем в авто имеет нумерацию по пинам. Надо разработчикам  посмотреть разьем и правильно указать его на схеме. Во втором вашем случае ошибка не в нумерации, а в подписи. На приборной панели и на разъёме обд один и тот же кан - канаА. Посмотрите уже внимательно на схему. Откуда в этом авто канВ? 2 ошибки в одной схеме. Людей запутываете

Добрый день. Hyundai Solaris 2012г. МКПП. (Ключ) Установлена Staline E96v2. LinA и LINB подключен согласно инструкции. Не проходит обучение. Нажимаем 14 раз на кнопку Valet, включаем зажигание, сигнализация пикает 4 раза и все.

Настройки 2699. 

Здравствуйте.

Настройки 2699.

Вы используете ПО для автомобиля 2016 года выпуска? Прошу проверить работу обхода на ПО с 2011 по 2015 год: https://can.starline.ru/46/15/7207

Также прошу приложить файл настроек системы.

Добрый день. Спасибо за помощь. Все получилось. Но файл на который вы дали ссылку starline master написал что не подходит к сигнализации. Подошел https://can.starline.ru/44/15/7207. А все файлы которые он скачивал из приложения Starline Master Android  (Windows) не подходили.

Солярис 2012г. Автомат. Кан V2. прошивка 6.10. При глушении ругается на педаль тормоза. Обход работает отлично. 

Аналогично. Был вынужден подключить педаль тормоза по аналогу

Здравствуйте. Спасибо за информацию.

Происходит срабатывание тревоги после дистанционного глушения двигателя, если в кан стоит галочка - педаль тормоза.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

2012

А93 V2

T1

starline_2can_lin_6-1-0_can_6-1-0-34648_hyundai_solaris-1.bin

подключение can на приборной панели

Не прописывается обход иммо. Пробовал различные прошивки, включая соплатформенные киа. При прописывании происходит следующее : одиночный сигнал сирены каждые 3 сек. после перестает реагировать на что либо. очухивалась только после снятия питания. В итоге поставил v2/ 

Авто солярис 2011, мкпп. библиотеки  кан различные.

Здравствуйте.

Какое устройство было установлено до V2? После установки V2 обучение прошло успешно на тех же точках подключения?

2can-2lin v5. После установки v2 прописалось почти сразу.  


И доустановить кнопку валет. Через встроенную в антенну не хотел прописывать. 

Спасибо за сообщение. Прошу посмотреть: сохранился ли файл прошивки CAN у Вас в загрузках? в его названии указан номер версии ПО, которое Вы проверяли.

-1

Всем доброго времени суток,proton2991 отдельное спасибо!, сегодня ставил а93v2,на акцент 2014 года комплектация ключ, безключевой обход по схеме Соляриса действительно прописывается только с " ВЫНОСНОЙ КНОПКОЙ!!!!,с антенны при входе программирования сразу выдает 4чирпа и ни в какую.Считаю что это упущение v2,и надо обязательно на сайте указать представителям Старлайн об этом.Карты монтажа на акцент 14 года на сайте нет,а безключевой обход работает.Всем удачи)

+1

Вы немного не правы. Обход прописывается без проблем с кнопки антенны, но надо полностью выключать и зажигу и асс, ну и включать до зажигания после 14 нажатий. Просто по кану система видит включенное АСС, вот и даёт 4 пика. Сам не сразу понял ))).

не соглашусь с вами Юрий,по кану у меня только обход стоял, всё остальное аналогом,замок зажигания был полностью выключен,вот если положение ключа в замке на это влияет каким то образом то другое дело,вы точно ставили ( Акцент), а не Солярис?)

+1

Я на это нарывался на разных авто, включая солярис и акцент. Хотя, это не везде проявляется почему-то 

-1

Здравствуйте. Обучение обхода штатного иммобилайзера, как и другие пункты меню программирования доступны с кнопки на антенне. Не обязательно использовать выносную кнопку. 

Обращаю Ваше внимание на то, что эта тема предназначена для обсуждения ПО CAN для автомобиля Solaris. Для обсуждения других вопросов и других автомобилей прошу использовать другие темы.

S96V2 S112 2.26.1

CAN 6.4.1

Solaris 2015 ключ

обход срабатывает только со второй попытки запуска.

+1

Здравствуйте. Прошу приложить лог неудачного запуска вместе с настройками.

При первой попытке на приборной панели отображается оранжевый индикатор иммобилайзера? Или только при второй попытке?

2canlin v5 1-1-0 обучение проходит запуска нету,лин местами менял, на табло не загарается индикатор  иммо

Здравствуйте. Прошу для теста при автозапуске подать сигнал только в сторону блока управления двигателем. Второй провод LIN отключите. При этом обход выполняется?

заменил 2canlin v5 на v1  все работае машина уехала

-2

а завтра выпустят поправленную прошивку для v5 и скажут пробуйте, достали уже эти v5, в новых партиях только они и приходят, видимо сильные архитектурные различия что приходится все время корректировать прошивки

+1

3 дня назад устанавливал а93 2канлин v5 ПО 1.1.0,на солярис 11г.в. все обучилось авто заводилось,клиент уехал,жалоб не было

Добрый день.вчера устанавливал s96 v 2 на Hyundai Solaris 2012г,МКПП,таже проблема что и у преведущих устанвиков.ключ пишется,запуска нету,ключ в замок, всё работает.на прошлых версиях сигнализации,что и на а93,что и s96 была проблема с записью ключа,писался с 5-6 раза,потом всё работало исправно.сейчас обратная проблема получается.

Здравствуйте. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для диагностики работы системы на этом автомобиле.

+3

Солярис 2012 год ,простой ключ, АКПП , Starline A93 v2 2canlin , версия ПО блока -Т6, версия 2canlin V6,по starline_2can_lin_v6_1-4-0_can_6-2-0-34648_hyundai_solaris,обучение проходит нормально , запуск через раз, через раз не включается обход иммо ,не загорается ключик на щитке. Может постоять 5 минут и запуститься, сразу после запуска и глушения уже не запускается .И в разрыв ,и не в разрыв,без разницы .Тоже самое с прошивкой от Киа Рио. Тоже самое на другом кан v6. К тому же убрали общие прошивки ,теперь не откатиться и не залить общую со старой по-шкой ,чтобы все заработало) Оставили общие только для совсем старых 2канлин и 2канлин v2 . (на 6 уже по-моему и не было общих) Установил последний 2canlin v4 с по starline_2can_lin_v4_6-2-0_can_6-2-0-34648_hyundai_solaris ,сразу все заработало,запуск без проблем в любой момент .  Пора завязывать с А93 ,ибо больше старых кан модулей нету. 

+3

Попробуйте подтянуть резистор на 1кОм, в теме кто то про сид написал. У меня такая же была проблема что обходчик то работал то нет на v6 версии. Сделал как написано и все стало запускаться с первого раза.

спасибо ,буду иметь ввиду ,можно поподробнее про резистор?

встречаются некоторые корейцы, у которых модуль кан-лин не может продавить штатную подтяжку. Сама лин шина - это по сути плюс, на который идут минусовые команды. Вот чтоб амплитуду сигнала увеличить, параллельно лину от старлайна цепляют резистор в 1кОм. один хвость резистора на лин, второй на плюс. Только я бы использовал плюс не постоянный, а от зажигания. Чтоб резистор работал только при зажигании. 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разрабочтикам.

всем добрый день. Сегодня устанавливал систему а93 на солярис 2013 возникла проблема с педалью тормоза как и у всех. Все решилось соединением входа ручного тормоза с массой автомобиля. Также была проблема с обучением ключа. При запуске процедуры обучения, сирена сразу издавала четыре сигнала. Поменял местами бело зеленый и белый провода, пошол процесс обучения(сирена начала подавать сигналы) в этот момент выключил зажигание и вернул провода как они должны быть по схеме, включил зажигание и секунд через 5 услышал два заветных сигнала сирены. Всем добра

Здравствуйте. Спасибо за сообщение.

Добрый вечер. А можно ли сделать в гибком программировании включение канала при автозапуске когда температура двигателя меньше 0??? Просто в solaris кнопки подогрева электронные, хотелось бы сделать автоматическое нажатие на них.... 

да, можно на кнопке находишь контакт который замыкается на массу либо плюс при нажатии, кидаешь на неё свободный канал и програмиируешь как тебе нужно по температуре и дз/аз. подогрева  стёкол, зеркал, сидений так включаю, если нет возможности по can

Я смотрел через starline Master не нашёл там никакого пункта в starline a93 по импульс по температуре.... 

это все есть в 96

Это да. Но вопрос про a93. Можно ли её как нибудь заставить при минусов ой температуре подавать импульсы на канал гибкого программирования? 

Нет можно просто при запуске или доп командой с брелка. 

+1

Здравствуйте. Устанавливал а93v2 2can-2lin v1 на хендай Солярис 2011 акпп. Обход получилось сделать с помощью дополнительной кнопки валет. С антенны сразу 4 пика. 

+2

Добрый день.
Hyundai Solaris, 2011 - 2015 (RB), ключ - версия ПО Alpha:
- Оптимизирован алгоритм функции: Чтение статуса педали тормоза.
- Добавлена новая функция: Чтение пробега

Добрый день. Установил s96v2 на Солярис 2011 года, автомат, ключ с кнопками. Прописал ключ, программное обеспечение альфа. Всё работало. На следующий день клиент позвонил, не запустилась с автозапуска. Поменял прошивку на текущую. Пару дней всё работало. Потом опять с утра не запускается, выписался ключ, приехал прописал ключ. В итоге, периодически не работает автозапуск. Пишет -запуск двигателя не выполнен, зажигание включено. Устанавливаю сигнализации 17 лет, автомобиль самый простой, соединения все пропаены. Тут явно , либо что то с кан прошивкой, либо это заводской брак блока сигнализации ( не встречал брака на практике до этого). Сейчас уже не знаю что с этим авто делать, оно ведь всё проявляется периодически, может 4 дня работать, потом не запустится, то ключ выписывается. Остаётся только всё переделывать по аналогу. Первый раз с таким сталкиваюсь , чтом на простейшем автомобиле, такое происходит.

+1

Странно все это.. как определили что ключ  выписывается?

Когда нет запуска что происходит? Крутит стартер? Сколько попыток?

Пишет -запуск двигателя не выполнен, зажигание включено.

Вот тут поподробнее: где именно пишет? В Мастере? В истории? В смс владельцу? Перепроверьте подключения на замке. Точно не перепутаны зажигания и АСС местами?