0

VW Polo Sedan, 2016 - 2020 (Mk5) (beta-версия)

liv6125 4 years ago updated by Андрей_Г 1 year ago 19

День добрый. 

Будет ли доступно управление ЦЗ и открытием багажника через Can или Lin шину?

Wv polo 2016год рестайлинг. Если нужно могу посодействовать в сканировании шины Can на предмет кодов необходимых. Есть чем отсканировать шину. Не хочется сильно портить проводку авто.
Надеюсь вы отзоветесь.    Спасибо    

Здравствуйте. На этом автомобиле правильнее реализовать управление через провода из водительской двери. По ним же можно управлять штатной охраной если изменить кодировки автомобиля.

+2

2017 год, автомат, S96v2 ПО последнее,CAN - Alpha, при запуске загорается SAFE, при вежливой посадке не тухнет, пока не перезапустишь.

Тоже заметил такую фигню. Не могу понять только почему так. С ключа запускаешь все четко.
правильнее реализовать управление через провода из водительской двери. Сделал через резистор 200Ом 

если в течении минуты открыть замки то все работает.   Если дольше времени то сигналка показывает что двери открыты и снята с охраны. Но замки не открываются. только штатным ключем. Может снять сигналы с Can шины чтоб помочь в улучшении прошивки?   
Или подскажите как закорировать блоки чтоб работало адыкватно. Шнур есть для кодирования

+1

SAFE - связан с бесключевым обходом, вероятно побороть никак (вспомните ниссан и прочее, где загорается надпись key или ключ или замок и т.д.), главное что пускает авто без ключа. По ц.з. - резистор 800-1.3к, я ставлю 1к, работает нормас. Чтобы снималось с охраны у S-ки есть допуправление ц.з. в режиме Slave поставил "при включенном зажигании" все открывает адеквато. Если это не S-ка, любой доп.канал гибко назначаешь и дублируешь на открывашку. В последних ПО 3го поколения есть пункт "глушение с задержкой импульса". Пока про SAFE вопрос не решат (и скорее не решат), вежливую посадку убрал. 

ды вот странно на кой тогда нужен обходчик электронный. если не работает.

Чип сигналка слизала и держит в себе. но толком не работает.  Говорю разработчикам может помочь. как бы Can снифер есть считать коды.  не хотят

и не будут, про что не спроси ответа всегда 2. "Я передал информацию разработчикам" и "мы занимаеся более перспективным направлением". Я уже молчу, что минимум 30% не заявленных машин я запускаю совсем другими машинами. И последнее время очень хромают года выпуска и функционал. Всегда сравниваю с списком на алармтрейде функицонал и обход.

Здравствуйте.

S96v2 ПО последнее,CAN - Alpha, при запуске загорается SAFE, при вежливой посадке не тухнет, пока не перезапустишь.

Время работы обхода точно настроено на все время или только 30 секунд?

Для управления штатной охраной нужно подключаться к личинке водительской двери и менять кодировки автомобиля.  На этом автомобиле недоступно управление замками и охраной по CAN.

Можете подробнее описать Для управления штатной охраной нужно подключаться к личинке водительской двери и менять кодировки автомобиля. 

в каком блоке на какие кадировки сменить год 2016 рестайлинг 

-1

этот провод выходит из двери, однопроводное управление. Если не активирована функция снятия с охраны по личинке, активировать. Для примера на тиге, так и происходит отключение штатки. Перед запуском происходит кратковременное открытие, потом запуск, потом закрытие.

"Необходимо с помощью диагностического оборудования или VAG-COM активировать функцию 'Управление штатной сигнализации с помощью личинки' Для этого зайти в блок 9 → выбрать 'Длинное кодирование' → байт 6 → поставить галочку напротив 'бит 2'. Только в этом случае возможно снятие штатной системы охраны и разблокировка багажника и лючка бензобака."

спасибо попробую.

Как бы про штатку речи нет, лично у меня все работает адекватно(подключено аналогом). Время работы естественно не 30 сек, Safe загорается сразу при включении зажигания, далее пуск, двигатель работает и SAFE остается гореть

Возможно вопрос в логике замка, честно говоря не было времени поиграться. Меня смущает момент второго зажигания. Оно появляется вместе с аксессуарами и не пропадает при вращение стартера. У старлайна оно появляется вместе с первым зажиганием.

Время работы естественно не 30 сек

Прошу поставить обход на все время.

По окончанию обхода в машину передается сигнал на поиск ключа. если ключ в замке, то надпись должна пропасть и стеклоподъемник с зеркалами тоже начнет работаь.

У старлайна оно появляется вместе с первым зажиганием.

Нужно назначить провод на ту логику, которую считаете нужной.

неожиданно..... на следующей неделе вызову специально клиента, открыл конфиг, стоит 30 сек, ну если он действительно отправляет на поиск ключа.....вобщем отпишусь

+1

Image 40649

Polo sedan 2016 сигнализация Е96 в2 на прошивке 2.23.4 не видит статусов кроме вин, откатив прошивку цб до 2.23.3 статусы видит и обучился обход

вобщем такая проблема. Поло седан 2018. АКПП, ключ. A93v2, CAN/LINv5. Не 1.2.0 не альфа 1.3.1 не работает бесключевой обход. Обучение и сервис Copy Key проходит успешно.  Общей библиотеки нет. Хорошо у меня был ещё один модуль в запасе с общей библиотекой 1.0.0. Поставил его не заливая индивидуальную прошивку. Выбрал из списка поло седан и О ЧУДО!!! Обход заработал. Хотя мне техподдержка говорила что существуют модели где только второй ключ прятать. А выходит так что это косяк прошивки. 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, в Вашем профиле адрес установочного центра, где Вы работаете.

+1

Машина 2018 МКПП 1.6 

A93v2 Can v6

CAN-A приборная панель

CAN-B BCM

Статус зажигания аналог

Все видит, обход с первого раза.