Здравствуйте. 2CAN 2LIN V3 не работает обход на Prado 150 и Ravon R2.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Для обсуждения ПО Ravon прошу использовать отдельную тему.

Добрый день, машина Прадо 150 (2011г.в. европеец), push-start, сигнализация Старлайн S96 v2, версия CAN-5.3.8, версия ПО блока 2.22.5. CAN и RX/TX (штатные провода RX/TX присутствовали в разъеме) подключены на блоке BCM. Старт по SLP.

Проблема номер 1 - при включеном режиме "блокировка Keyless" полностью перестали работать сенсоры на дверях - Я СТОЮ РЯДОМ С МЕТКОЙ И ПЫТАЮСЬ ОТКРЫТЬ СЕНСОРАМИ НА ДВЕРЯХ. То есть, при появлении метки блокировка Keyless не снимается!!! Только штатным брелоком или кнопкой на метке (пришлось отключить "блокировку Keyless" - клиенты были очень недовольны). После этого сенсоры на дверях сразу заработали.

Проблема номер 2 - в течении недели после установки клиент жаловалась на то, что машина во время движения теряла метку (на её номер телефона приходило тревожное сообщение), после чего её машина переходила в режим антиограбления - начинала пикать, потом паника и глохла (отрабатывала блокировка). Я посоветовал поменять батарейку в метке! (немного странно - сигнализация то новая). Хотел отключить авторизацию по метке... но тогда теряется смысл сигнализации. Я подозреваю, что обе проблемы связаны - некорректная работа блютуз в блоке или в метке, или и там и там? Кстати я пытался менять дальность обнаружения метки - не помогло!

Здравствуйте. В Диагностике StarLine Мастер есть записи о блокировке и разблокировке Keyless? После записи о разблокировке, бесключевой доступ не работает?

Каким цветом моргает светодиод на метке при нажатии кнопки? Красным или по очереди зеленым, красным и оранжевым?

Записи о блокировке и разблокировке, не заметил (сорри), но

согласно диагностике - "метка в зоне

видимости".

Каким цветом светится светодиод, не обратил внимания, но метки

активировал. Сигнализация на нажатие кнопки, на метке, реагирует -

ставится и снимается с охраны.

К сожалению, без более точной информации провести диагностику не получится.

Хорошо, о блокировке и разблокировке Keyless понятно! Как быть с тем,что клиент уже неоднократно глох в самых неподходящих местах, то есть заведя машину утром, в обед, клиент спокойно уезжает и через некоторое время сигнализация начинает пищать сообщая о включении режима антиограбления, с собщениями "ошибка авторизации"? В итоге мне пришлось ехать за 70км от города в котором живу и отключать авторизацию по метке. В противном случае мне пришлось бы демонтировать систему и возвращать деньги, потому что проблема на AS96 и A96 с блютуз действительно существует (погуглите).

Здравствуйте.

Продуктивнее не гуглить о том, какие сложности возникают, а решать те, которые возникают у Вас. 

Именно  поэтому мне нужно больше точной информации.

Прошу создать отдельную тему и указать в ней все вопросы по этому автомобилю и работе системы на нем.

Важно приложить логи поведения системы или отправить смс на их выгрузку.

Всем привет, подскажите на последних прошивках у всех работает запуск 3х кратным нажатием на штатном ключе? уже 4 Прадо было и 3 RX , после 3х кратного нажатия ни чего не происходит, кроме срабатывания штатного клаксона, с приложения и смс все отлично. 

P.S. настройки проверял не раз и даже онлайн со специалистом Старлайна.

Здравствуйте. В настройках запуска включен запуск штатным ключом?

Доброго утра, включен

Спасибо за сообщение. Проверим на доступных нам автомобилях.

Добрый день. S96BT v2, прошивка индивидуальная релиз Альфа не глушит автомобиль при снятии с охраны.  

В настройках включено. Откат на 6.0.9 проблему решил.

Тоже самое s96v2,(2.26.0) ПО кан текущая 6.1.0.34648 глушит при снятии, альфа не глушит.

+2

ES96 v2 Prado 2015 дизель кнопка. Альфа глушит авто гдето через пять секунд. Текущая норм.

+1

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Добрый день!

Ожидается ли добавление отображения уровня топлива в приложении? по OBD считывается показание в литрах.
S96v2 (2.26.0),Toyota  LC Prado 150, 2014, keyless.

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Prado 2010 pts S96 v2 на альфа прошивке глохнет через 5 секунд после снятия с охраны и не работает запуск по 3 нажатиям ключа. С приложения и через мастер запуск работает.

Здравствуйте На текущей версии ПО функции работают стабильно?

На текущей глохнет сразу, а по 3 нажатиям не работает.

Здравствуйте.

Приложите текущий файл настроек системы.

отправил в личку.

По 3 нажатиям уже давно не работает) 

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Переслал информацию разработчикам.

Prado 2012 (АКПП, старт-стоп). Е96V2 2.34.4, прошивка Альфа. 
Проводов на ВСМ (rx tx) не было, добавили пины 4 и 16. Кан на приборке. 
Аналогом педаль стоп сигналов, зажигание, slp, блокировка. По шине работает все заявленное, ключ обучился, машина запускается по кану.

Единственное замечание: стоит настройка глушить при снятие с охраны, в момент снятия с охраны двигатель продолжает работать еще 5-7 секунд и только потом останавливается. С брелка, при нажатие на остановку двигателя, двигатель глохнет сразу же.

Не работает запуск двигателя по тройному нажатию штатного ключа или сенсора на ручки (в настройках все включено, при попытке запуска со штатного ключа, машина молчит (не принципиально так как есть брелок).

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. При наличии возможности прошу проверить работу системы не на Альфа версии, а на текущей.

Если машина будет у нас попробуем. На данный момент клиента все устраивает так как он пользуется брелком и может открывать машину чуть раньше чем около двери. Как раз пока подойдет, авто заглохнет. 

А на текущей версии проблем с rx tx нет? Уже боимся этих прошивок. Ключ обучился на альфе и запуск есть, перекрестились всем сервисом и отдали машину клиенту😂

писали установщики как раз что на альфе глохнет долго а на текущей норм. тут наоборот надо сначала текущую заливать. а уж если что-то не работает, то проверять на альфе