0

Renault Master, 2013 - 2014 & E96BT

Поставил прошивку can от Mercedes Citan (на нем такой же Реношный BCM). Кроме педали тормоза (стояночный определяется), все функции работают, включая функции, которых нет в прошивке can для Renault Master (пробег, скорость, запрет запуска). Кажется даже Slave стал быстрее работать). Можно делать прошивку can для Renault Master из прошивки для Mercedes Citan поменяв в ней чтение педали тормоза?

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Информацию переслал разработчикам.

Почему бы не дать пользователям доступ к редактированию can библиотеки? На свой страх и риск естественно. Прошивка самой сигнализации, понятно, закрытый код, но библиотека can, это же просто запакованный конфиг в формате json, как я понял. Для многих машин реализован минимальный набор функций, да и они не всегда работают из-за особенностей комплектации. Думаю вам не навредит, а пользователям будет полезно) 

Здравствуйте.

Работа с шиной CAN требует определенных навыков и умений. Все ПО, выложенное на сайт can.starline.ru проходит тестирование. На сегодня внесение изменений без тестирования нашими сотрудниками невозможно.

Я все понимаю, пользовательские не стоит выкладывать на сайт, по крайней мере без тщательного тестирования. Но для личных целей, под его, пользователя, ответственность, почему нет? К примеру есть же в открытом доступе база DDT2000, позволяет любой блок в машине перепрограммировать, как даже диагностический инструментарий официалов не способен))) Лично убедился, когда круиз-контроль активировал) Пользователи могут из этой базы параметров набрать для расширения вашей can библиотеки. База открытая, все данные в xml.

Больше открытости, больше сообщество, больше идей, больше возможностей ;-)

Спасибо за предложение. Ваше пожелание передано разработчикам.