0

Opel Astra, 2010 - 2015 (J)

89333298743aleks 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 7 месяцев назад 42

Не копируется ключ иммо.Процедура обучения прошла успешно. Да сигнала. Всё как в инструкции.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель охранной системы используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Как именно проверяете что сложность вызвана обходом иммобилайзера?

Скажите пожалуйста, будет ли в дальнейшем добавлена внешняя кнопка can (на багажнике), сейчас эта функция недоступна

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой при установки сигнализации Star Line 2can-2lin на автомашину Opel Astra J 2013 года выпуска. Подключение цифровых шин подключал в районе блока ВСМ согласно инструкции по установке сигнализации на данный автомобиль. Перед установкой. при помощи Star Line Mastera была обновлена прошивка сигнализации до версии 5.3.3. При включении сигнализации, она начала функционировать, а именно постановка, снятие с охраны. Реагирует на открытие, закрытие дверей, включение зажигания, работа двигателя, автоматическое закрывание стекол при постановки на охрану. Суть проблемы заключается в том, что не копируется ключ иммо. Процедура обучения проходит успешно, а именно использовался алгоритм действий, указанный на Вашем сайте. В последствии при подключении блока сигнализации к компьютеру, и запуске программы Star Line Master при попытке создания копии ключа выходит сообщение, что сохраненных ключей в блоке сигнализации нет. Пробовал разными способами, с разными по времени промежутками, и при отклонении от алгоритма действий запись ключа сопутствовала 4 звуковыми сигналами, то есть ошибка, однако когда действовал по инструкции, программирование ключа сопровождалось двумя сигналами, и согласно инструкции все должно было получиться. В чем может быть проблема, или ошибка в моих действиях?? Заранее спасибо. 

Так же хочу добавить, что на корпусе сигнализации имеется бирка с надписями: 

ЦБ: GK74-S2

TX: FN23-G1

2CAN-LIN v5.1 

Здравствуйте.

В последствии при подключении блока сигнализации к компьютеру, и запуске программы Star Line Master при попытке создания копии ключа выходит сообщение, что сохраненных ключей в блоке сигнализации нет.

Для чего Вы пытаетесь использовать сервис CopyKey?

https://can.starline.ru/19/29/6932

Не нужно подключать к Мастеру и дополнительно что-то нажимать. Проверяйте работу автозапуска.


Hello, I have installed the engine start relay, the esm does the operation normally, the engine starts and does not move forward, you have to press the clutch, what should I do? STARLINE S66 ΑΥΤΟ OPEL ASTRA J 2015  MOD DIESEL 1.6 

+1

Hello. You should contact to our partners in Greece for proper installation of StarLine system.

StarLine Greece

Thessaloniki
Riga Feraiou 39 str, 54248
www.starlinealarm.gr
info@starlinealarm.gr
+30 2310 477190

Image 38270


Помогаю)) Сделайте пожалуйста управление подогревами стекол и зеркал, сидений, внешнюю кнопку can.

Если потребуется, могу предоставить авто.

Здравствуйте. Наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Добрый день! Не работает SLAVE при включенном зажигании!

Здравствуйте.

Сам автомобиль не реагирует на нажатия кнопок штатного ключа при включенном зажигании. Поэтому не передает в цифровую шину сигнал на постановку и снятие с охраны.

+3

Astra j 2010 2can-2lin не прописывался бесключевой обход, прошивка от равон р2 прописалось с первого раза.

Приветствую.s96 v2 ВЕРСИЯ ПРОШИВКИ КАН 6.0.3 на Опель Астра j 2014г. Работает все кроме имитации открытия водительской двери. Если автомобиль завести с автозапуска то включается магнитола и горит подсветка кнопок, после завершения автозапуска с приложения, автомобиль глохнет выключается все кроме магнитолы и кнопок, до тех пор пока не придёшь и не откроешь дверь водителя

+1

Opel Astra J 2010,Star Line A93 2can 2lin прошивка 6.0.5 обход обучился по Ravon R2

Начиная с какой версии 2CAN модуля исчезло открывание багажника? На какой-то версии исчезло открывание при заведенной машине, потом исчезло вообще в принципе. Теперь надо штатным брелком или кнопками из салона открывать.

Не только багажника, но и лючка бензобака, он тоже заперт. Надо сделать доп.подключение и всё и всегда будет открываться.

Изначально все работало. Потом вы сломали отпирание багажника только при работающем автозапуске. А на очередном обновлении - полностью отпирание и багажника и лючка. Вот зачем?

Я ни чего не ломал, я такой же пользователь как и вы. Когда я устанавливал себе сигнализацию, работа цз (открытие) по can меня не устроило и я сделал доп. подключение, всё стало работать как надо.

Вот поэтому я порекомендовал сделать доп. подключение.

подскажите куда подключали управление по ЦЗ?

+1

Opel astra J 2011 год А93 прошивка кан 6.0.3 не работает иммитация открывания двери водителя.

Здравствуйте. После работы автозапуска продолжает работать магнитола?

Добрый день. В данный момент занимаюсь установкой на астру j, а93кан. Магнитола и свет отключается, не отключаются только кнопки на дверях и продолжают работать стеклоподьмники. По истечении 13 минут все отключается. Машина 14 года

-1

Здравствуйте. По цифровой шине в этом автомобиле имитация двери выключает только магнитолу и подсветку кнопок:

Image 48412

+1

Да, продолжают работать магнитола, стеклоподъемники и подсветка кнопок центральной консоли

Минут через 10 отключается.

Спасибо за сообщение. Попробуем проверить на доступных нам автомобилях. 

+1

иногда помогает прошивка от круза 

здравствуйте,А93-я система версия 2,замки работают только при зажигании,имитация не выполняется

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу системы с аналоговым управление центральным замком.

Opel Astra J 2010г, A93 2can-2lin v5. Обход ИММО заработал только по прошивке Ravon R2.
Вопрос: как убить штатку - при запуске на 30 сек срабатывает штатка, только потом тачка заводится. Галочки в can - управления штаткой и клаксоном - ничего не дают. На приборке есть статус капота, так что концевик капота - не вариант. Что посоветуете?

+1

Здравствуйте. Рекомендую проверить работу системы с дополнительной имитацией открытия двери или сигнала АСС при каждом включении охраны.

Спасибо, за совет - погло включение АСС на 5 сек при постановке, через гибкий доп канал. Уже сейчас дошло - наличие ключа на замке тоже можно использовать, но не хотелось провод ещё тянуть к замку. 

+2

Opel astra J 2012 АКПП ( седан ). А63v2 2can-lin v6, прошивка текущая 1.4.1. Никаких "танцев с бубном" исполнять не пришлось, весь заявленный функционал работает, всё взял из кана. Ключ прописался без проблем, запуск работает. Магнитола выключалась при выключении зажигания, но подсветка кнопок горела пока не откроешь дверь. После автозапуска подсветка кнопок выключается сразу вследствие этого предполагаю что имитация открытия двери тоже работает. Все подключения делал на ВСМ в синем и зелёном разъёмах.

+1

Astra J 2011 хэтч  - A93 can v4. по совету форумчан сразу закинул от Равона. Всё читает, иммо обучивается без проблем, но запуск не происходит , ошибка охранной системы на табло горит.  Закидываю от Астры 6.2.1  всё работает, обучение не проходит. 14 кнопку , ключ в руке , вставляю - сразу 4 пика. Либо сразу 4 пика, ключ ещё в руке.  На какой-то раз стала пикать  по разу , но потом опять 4 пика. ключ и вынимал и оставлял , когда перевключение зажигания . в итоге раз на 10 всё прописалось. Запуск  есть. Магнитола + габариты гаснут. От равона оказалась прошивка работать.

Astra J 2010 старлайн S96v1 can 6.2.5 и текущая и альфа не программируется обход , с прошивкой Ravon R2 все работает, спасибо форумчанам ;)

нет перестало работать,рано порадовался

Здравствуйте. Какую систему Вы устанавливаете? Какие ПО использованы? Автомобиль на МКПП или АКПП? В Что происходит при попытке обучения обхода иммобилайзера?

StarLine a93 v2 2can2lin v6. Опель astra j купе (GTS) 2013 г. в. Запуск с ключа. Ключ прописался сразу, статусы сигнализация все видит, запуск есть, стёкла закрывает, имитация работает, slave работает. Проблема следующая - после первой постановки на охрану штатным ключём центральный замок ушёл в safe, двойное запирание, отключить удалось только через сканер, благо одна дверь была открыта и защёлкнуть отвёрткой. Далее в safe не уходила но начались другие траблы, чаще всего при закрытии штатным ключём, нажимаешь кнопку закрыть , замки закрываются, StarLine подтверждает закрытие, брелок пикает и замки тут же открываются, сигнализация остается в охране, и так 2 раза из 5 при закрытии штатным ключом, если закрывать брелком StarLine то это происходит один раз из 10. Прошивки менял на Alfa, заливал от Cruze, отключал в can управление штаткой, отключал имитацию, ничего не помогло. При снятии с блока сигнализации разъёма с can шиной всё пропадает, штатный ключ закрывает/открывает все двери как положено хоть 30 раз подряд. Подскажите в чём может быть проблема, я подозреваю что с can модулем . Таких машин сделал штук 50-70, с такой проблемой столкнулся впервые на опеле. Было тоже самое на киа спортедж 2019, подключил ц.з по аналогу и все пропало, но там проще тут с этим сложнее, да и с Опель не испытывал таких трудностей никогда.

Здравствуйте. Прошу понизить ПО центрального блока и перепроверить работу системы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho