0

Honda Fit RHD, 2013 - 2020 (III), кнопка Start-Stop

Фанис 4 года назад обновлен dNs 5 месяцев назад 24

Приветствую модераторов и инженеров.

У меня вопрос зачем убрали прошивку по фиту на ключе.

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точнее: какое именно ПО было убрано?

Возможно речь об этой версии? https://can.starline.ru/19/13/8915

Здравствуйте. Залил данную прошивку. Далее в настройках выбрал автомобиль. сохранил. захожу заново в настройки, а автомобиль не выбран. Если отключаю блок от машины, то выбранный автомобиль сохраняется, как только подключаю блок к машине настройка слетает. Заливал прошивку с общей библиотеки- кан работает, обход не программируется. Заливаю индивидуальную и постоянно слетает настройка выбора автомобиля. Так и не решил проблему с запуском. Все подключения по точкам подключения выполнены. Лин на блоке проверял контролькой. Лин есть. Зажигание пробовал и по кану и по аналогу. на прошивке из общей библиотеки кан работает. иммо не программируется(4 сигнала) На индивидуальной сбрасывается настройка выбора машины. пробовал менять 3 прошивки базавого блока. на одной из них настройка выбор машины сохраняется, но кан так и не работает. Машина фит, правый руль, кнопочный. 

Вы наверное забыли написать что сигнализация была Е96ВТ v2.

+1

Сигнализация E-96BT v2

Здравствуйте. Если система именно Е96 второй версии, то рекомендую связаться с Вашим Региональным Представителем. 

Есть ли предположение в чем проблема и можно ли это исправить?

Дистанционно решить вопрос не получится. Прошу связаться с Региональным Представителем для диагностики.

Региональный представитель в отпуске.

honda fit( Америка) 2015г. ключ, все  по honda hrv и обход, can b не подключать, только can a и lin a на замок, по схемам hrv, имитация двери- откр. и закр. сразу ц/з.  после ост. двигателя

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста какие изменения в новой прошивке 6.0.0 по сравнению со старой 5.3.8. В истории изменений ничего не указано.

Здравствуйте. Все функциональные изменения указаны в Истории изменений. Если для автомобиля в истории изменений ничего не указано, значит изменения только внутренние архитектурные.

Странно,  было 5.8.3 а потом сразу 6.0.0, и только архитектурные изменения. 

Но всё равно спасибо за ответ. 

Fit 2018 кнопка. 2 can2lin v6 программировать обход отказался. 4 сигнала сразу при включении зажигания. Пришлось использовать 2can2lin v1. С ним всё заработало.

если не обучается ключ:

Вынимаем батарейку из ключа, нажимаем валет 14 раз и включаем зажигание нажатием ключем на кнопку старт стоп. Проверено на Honda Fit и Honda vezel. 2can 2lin v.6

+3

Honda Fit 2018,  Start-Stop, 

не гибрид.  Установлен А93 V2 2can2lin V5. После обучения обхода иммобилайзера все прошло успешно (двигатель заводился), но появился индикатор ошибка двигателя. Код ошибки не проверялся, после снятия клемы аккумулятора все восстановилось, все работает. Это для информации... 

+1

Здравствуйте , сегодня устанавливали на фит 18г кнопка старт стоп бензин правый руль , а93 2кан2линв6 , прошивка блока т8 последняя и кан тоже последняя , функция слайв с ручки работает некорректно, при постановке в охрану ставит систему в охрану закрывает замки и тут же их опять открывает , но система при этом не снимается с охраны, с родного ключа всё работает корректно, пришлось откатить прошивку до версии т6 тогда всё заработало стабильно.

+1

E96v2P сегодня ставил на Honda Fit RHD, 2013 (III), GK5, Start-Stop, бензин,  точки подключения по карте, CANы к разъёму приборной панели. На ПО 2.34.1 иммо не обучается, откатил на 2.33.3 - все работает. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho